Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Виниловый проигрыватель Pro-Ject RPM 10 Carbon


https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/pro-ject/pro-ject_rpm_10_carbon.html


Проигрыватель виниловых пластинок с шасси из ДВП, углеволокна и стальных гранул, пассиковый привод, карбоновый тонарм 10 cc Evolution, диск из алюминия 300 мм и весом 10 кг, электронная регулировка скорости 33/45 об/мин, габариты 480 х 210 х 330 мм, вес 22 кг.

Описание

В проигрывателе винила RPM 10 Carbon компания Pro-Ject применила свои новейшие разработки в области создания антирезонансных конструкций и технологий демпфирования. Проигрыватель имеет массивное шасси каплеобразной формы, больший радиус которого повторяет радиус опорного диска, а меньший лишь незначительно превышает радиус опоры для тонарма. В сочетании с многослойной конструкцией такое решение позволило уменьшить паразитные механические вибрации, наводимые на проигрыватель извне, и сделать его звучание наиболее нейтральным. В состав шасси входят плиты из ДВП, углеволокно и стальные гранулы (в специально рассчитанных внутренних полостях) – сочетание этих материалов обеспечило значительную массу и высокую виброустойчивость проигрывателя.

Опорный диск RPM 10 Carbon выточен из алюминия, имеет диаметр 300 мм и вес 10,4 кг, демпфирован с помощью TPE-полимера и установлен на инвертированный подшипник с керамическим шариком. Виниловое покрытие на поверхности диска обладает превосходными антирезонансными характеристиками и исключает необходимость использования дополнительных матов. В проигрывателе используется пассиковый привод, а двигатель выполнен в виде отдельного устройства в массивном стальном корпусе. Переключение скоростей (33 или 45 оборотов в минуту) в данной модели электронное, с помощью встроенного генератора Speed Box.

Проигрыватель оснащен высококлассным 10-дюймовым тонармом 10 cc Evolution, изготовленным из карбона. Коническая трубка тонарма выполнена как единое целое с держателем звукоснимателя и получается в результате сложного технологического процесса, состоящего из нескольких этапов. Тонарм имеет все необходимые настройки и подходит для установки практически любых звукоснимателей.

Проигрыватель установлен на регулируемых антивибрационных опорах, однако в комплекте с RPM 10 Carbon поставляется дополнительная плита-основание Ground it, вес которой составляет 14,5 кг. При ее использовании достигается практически полная механическая развязка проигрывателя и звучание получается наиболее детализированным и прозрачным. Также в комплект поставки RPM 10 Carbon входит высококлассный кабель Connect it, оснащенный пятиконтактным разъемом и RCA-гнездами (в качестве опции возможна комплектация кабелем с XLR-штекерами). Также в качестве дополнительной опции для данной модели предусмотрена пылезащитная крышка.

Особенности Характеристики
Конструкциянизкорезонансная конструкция (ДВП, углеволокно, стальные гранулы)
Скорости вращения диска33 1/3, 45 оборотов/минута, электронное переключение (Speed Box)
Опорный подшипникинвертированный, керамический шарик
Нестабильность скорости+/- 0,01%
Соотношение сигнал/шум- 75 дБ
Опорный диск300 мм, алюминий, вес 10,4 кг
ТонармEvolution 10 cc (кевлар)
Эффективная длина тонарма254 мм
Прижимная сила10 – 35 мН
Заход16 мм
Весоколо 22 кг, без дополнительной опоры
Внешний блок питания15 В / 1,5 А (постоянный ток)
Габариты (Ш х В х Г)480 х 210 х 330 мм
В комплектепротивовес 5 – 7,5 г, 7 – 10 г, 9 – 11 г, 10 -14 г, опорная плита Ground it, межблочный кабель Connect it (RCA-разъемы)


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 11:25
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)