Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Виниловый проигрыватель TEAC TN-100


https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/teac/teac_tn-100.html


Проигрыватель виниловых пластинок со встроенным фонокорректором и USB-выходом для оцифровки пластинок, пассиковый привод, прямой тонарм, пластиковый опорный диск 300 мм, регулировка скорости 33; 45; 78 об/мин, габариты 420 х 117 х 356 мм, вес 4,9 кг.

Описание

Проигрыватель винила TEAC TN-100 имеет классическую конструкцию, которая понравится и опытным меломанам, и тем, кто делает лишь первые шаги в мир качественного звука, и при этом предлагается по весьма доступной цене. Аппарат оснащен пассиковым приводом опорного диска, который имеет определенные преимущества перед прямым приводом недорогих моделей, предназначенных для использования ди-джеями.

Для удобства подключения к H-Fi-системе TEAC TN-100 имеет два коммутируемых выхода – один обычный, сигнал на который подается на фонокорректор (внешний или встроенный в усилитель или AV-ресивер). Однако если стереоусилитель оснащен только линейным входом, то можно воспользоваться встроенным фонокорректором проигрывателя, и подать сигнал с него. Оснащен TEAC TN-100 и популярным сейчас USB-выходом, что делает возможным использовать его для оцифровки аналоговых записей на подключенном ПК в формате PCM до 16 бит / 48 кГц.

В отличие от многих недорогих моделей проигрывателей TEAC TN-100 имеет шасси из ДВП, которое обеспечивает хорошее механическое демпфирование пластинки и тонарма для гашения нежелательных вибраций. Пластиковый опорный диск дополнен ковриком из неопрена, который дополнительно улучшает антирезонансные характеристики проигрывателя. Опорный подшипник изготовлен из нержавеющей стали, отполирован с высокой точностью и помещен в бронзовый стакан.

Статически сбалансированный прямой тонарм, изготовленный из плотного пластика, снабжен микролифтом и автостопом, возвращающим его на опору после окончания прослушивания пластинки. Точно настроенный антискейтинг обеспечивает правильный трекинг дорожки винилового диска. Это, как и электронное переключение скорости вращения диска (33, 45 и 78 оборотов в минуту) существенно упрощает пользование TEAC TN-100 для начинающих меломанов. На тонарме установлен фирменный MM-звукосниматель Chuden Teac Original Version, и проигрыватель уже полностью настроен и отрегулирован на заводе. Так что после распаковки TEAC TN-100 вам останется только установить на него пластинку, подключить проигрыватель к соответствующему входу усилителя – и можно слушать музыку!

Особенности Характеристики
Диапазон частот20 Гц - 20 кГц
Разделение стереоканаловболее 20 дБ
Разбаланс каналовменее 2,0 дБ
Соотношение сигнал/шум67 дБ
Уровень выходного сигнала3,5 мВ (Phono), 120 мВ (линейный выход)
Скорости вращения диска33,3, 45, 78 оборотов в минуту
Опорный диск300 мм, пластик
Приводпассиковый
Угол вертикального трекинга20 градусов
Прижимная сила 1,5 – 2,5 г
Точность скорости+/- 2%
USBA/D (USB 1.1) до 48 кГц
Тонарм прямой
Звукосниматель несъемный, эллиптическая игла
Габариты (ШхВхГ)420 х 117 х 356 мм
Вес4,9 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 12:28
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)