

Компактный сетевой аудиоплеер Pro-Ject Stream Box S2 обеспечит возможность прослушивания музыки по компьютерной сети через любую стереосистему. По сравнению с топовой моделью Stream Box S2 Ultra, начинка данного аппарата немного упрощена, но зато он получил встроенный ЦАП. Таким образом, Pro-Ject Stream Box S2 представляет собой сетевой плеер, который можно подключать к линейному входу стереоусилителя или даже к активным колонкам (или усилителю мощности), благодаря наличию отдельного регулируемого аналогового выхода. Так как регулировка громкости осуществляется в ЦАП, снижения качества звука при этом (как в случае использования соответствующей программной функции) не происходит. В связи с этим интересной дополнительной функцией Pro-Ject Stream Box S2 является возможность построения на базе двух таких устройств полностью беспроводной стереосистемы, в которой к каждой колонке будет подключен собственный плеер.
Pro-Ject Stream Box S2 может подключаться к сети по Ethernet или Wi-Fi, с использованием универсальных протоколов UPnP и DLNA. Кроме того, на передней панели устройства имеется USB-разъем для портативных накопителей. Аппарат оснащен дополнительным линейным входом, сигнал с которого при нажатии соответствующей кнопки будет без изменений передан на нерегулируемый выход Pro-Ject Stream Box S2 (вся цифровая схема аппарата при этом отключается). Это может пригодиться в том случае, если у усилителя имеется всего один свободный вход, а также позволит упростить коммутацию системы. Также плеер оснащен и оптическим выходом для подсоединения к внешнему ЦАП.
Pro-Ject Stream Box S2 поддерживает воспроизведение аудио High Resolution с параметрами до 24 бит / 192 кГц и может работать со всеми популярными онлайн-сервисами. Предусмотрена в данной модели и поддержка AirPlay. В целом, Pro-Ject Stream Box S2 представляет собой отличное решение для оснащения классических Hi-Fi-систем функцией стримингового воспроизведения музыки. Аппарат обладает качественной конструкцией, фирменное управляющее приложение очень удобно в использовании, и с учетом вполне доступной стоимости Pro-Ject Stream Box S2 представляет собой очень выгодное приобретение.
| Форматы аудиосигнала | 24 бит / 192 кГц |
| Интернет-радио | TuneIn |
| Потоковые сервисы | Tidal, Napster, Spotify |
| Протоколы данных | UPnP, DLNA |
| Входы | линейный сквозной (mini-jack 3,5 мм), USB, LAN |
| Подключения | Ethernet, Wi-Fi, |
| Выходы | регулируемый (mini-jack 3,5 мм), нерегулируемый (RCA), оптический |
| Управление | приложение Pro-Ject |
| Габариты (Ш х В х Г) | 105 х 37 х 105 мм |
| Вес | 0,37 кг |