




Саундбар Klipsch RSB-14 Black является старшей моделью в обновленной линейке акустики данного класса, и рассчитан на работу с ТВ с большой диагональю экрана. Корпус саундбара изготовлен из современного ABS и за счет скошенных боковых панелей, а также сравнительно небольшой высоты. Фронтальную и боковые стороны саундбара закрывает тканевая защитная сетка, а в его центре находится небольшая контрольная панель со светодиодной индикацией. Входящий в комплект Klipsch RSB-14 Black беспроводной сабвуфер выполнен в корпусе из MDF и благодаря удачным пропорциями и нейтральной внешней отделке хорошо впишется в интерьер.
Саундбар имеет двухканальную конфигурацию, и оснащен фирменными купольными твитерами в запатентованных рупорах Tractrix, а также НЧ/СЧ-динамиками диаметром 2,5 дюйма (по два в каждом канале). В саундбаре используются раздельные усилители для каждого излучателя, DSP для обработки звука и декодер Dolby Digital. Сабвуфер оснащен 8-дюймовым басовиком, нагруженным на фазоинвертор. Раздельное управление громкостью звучания саундбара и сабвуфера позволяет точно сбалансировать звук в любых ситуациях.
Klipsch RSB-14 Black имеет три HDMI-входа и один выход, которые подходят для передачи видео 4K, а также поддерживают возвратный аудиоканал ARC. Среди других возможностей подключения источников сигнала в саундбаре предусмотрены оптический и аналоговый входы, а также Bluetooth с поддержкой aptX.
Главной особенностью Klipsch RSB-14 Black является поддержка беспроводной Wi-Fi-мультирум-технологии Play-Fi, которая в данном случае носит фирменное название Klipsch Stream. Благодаря ей возможности модели существенно возрастают, и саундбар можно использовать как один из компонентов многокомнатной системы, в которой будут работать и другие устройства с поддержкой Play-Fi/Klipsch Stream, управляемые с помощью мобильного приложения. Это же приложение позволит саундбару воспроизводить музыку в Lossless-качестве с различных on-line сервисов, а также с доступных сетевых устройств. При этом система Play-Fi /Klipsch Stream не требует применения каких-либо дополнительных устройств, так как использует существующую Wi-Fi-сеть, подключается к которой в автоматическом режиме.
Особенности| Тип | 2-полосный саундбар с беспроводным сабвуфером |
| Звуковое давление | 110 дБ |
| ВЧ-динамик | 2 х 0,75 дюйма, тканевый купол, в рупоре Tractrix 90 x 90 градусов |
| НЧ-динамик | 4 х 2,5 дюйма, диффузор из стекловолокна |
| Сабвуфер | НЧ-динамик 8 дюймов, диффузор из стекловолокна, направлен в пол |
| Дополнительно | технология Klipsch Stream (DTS Play-Fi) на базе Wi-Fi для мультирум и воспроизведения музыки по сети и с on-line сервисов |
| Входы | 3 HDMI (2.0/HDCP 2.2), аналоговый (mini-jack 3,5 мм), оптический, Bluetooth aptX |
| Выходы | HDMI (2.0/HDCP 2.2) |
| Выходная мощность всей системы | 135 Вт (продолжительная), 200 Вт (пиковая) |
| Диапазон частот | 28 Гц – 20 кГц |
| Режимы DSP | Virtual Surround Mode, Dialog Enhance Mode, Night Mode |
| Декодер Dolby Digital | есть |
| Габариты (Ш х В х Г) | 1116 х 83 х 83 мм (саундбар), 178 х 400 х 333 мм (сабвуфер) |
| Вес | 4,5 кг (саундбар), 11 кг (сабвуфер) |