




Усилитель для наушников iFi audio ZEN CAN оснащен несколькими интересными технологиями, которые позволят сделать прослушивание музыки увлекательным и комфортным. В основе конструкции данной модели — схемотехника выходных каскадов класса А, аналогичная используемой в усилителе Pro iCAN значительно более высокой стоимости. Благодаря этому iFi audio ZEN CAN отлично справляется с любыми моделями наушников, позволяя получить то качество звука, на которое они потенциально способны.
Усилитель выполнен в небольшом корпусе характерного дизайна, и он не займет много места на рабочем столе или на столике около кресла. iFi audio ZEN CAN оснащен тремя аналоговыми входами: двумя небалансными на разъемах RCA и mini-jack 3,5 мм, и балансным (гнездо диаметром 4,4 мм). К данной модели можно подключать небалансные и балансные наушники, а схема аппарата имеет полностью симметричную балансную схемотехнику и изготовлена на дискретных компонентах. Это обеспечило получение широкого динамического диапазона и отличного разделения стереоканалов, что, в свою очередь, сделало звучание музыки точным и выразительным. Для оптимальной работы с наушниками с различным значением импеданса в модели iFi audio ZEN CAN имеется четырехпозиционный переключатель коэффициента усиления. В схеме устройства используются отборные компоненты, а его монтаж выполнен таким образом, чтобы максимально сократить длину сигнальных цепей.
Для дополнительной настройки звучания музыки через наушники в данном аппарате имеются две очень интересные функции. Одна из них, X Bass, представляет собой аналоговую схему для коррекции характеристики в области низких частот. Благодаря использованию фирменной схемотехники функция X Bass в iFi audio ZEN CAN не приводит к возникновению дополнительных искажений, а басы при ее включении остаются точно интегрированными в остальное звучание. Кроме того, в усилителе имеется режим объемного звучания 3D Holographic, который позволяет дополнительно расширить стереокартину при прослушивании в наушниках, сделав ее более увлекательной.
Особенности| Усилитель | симметричный, класс А |
| Мощность усилителя | 385 мВт (600 Ом, балансный), 1890 мВт (64 Ом, балансный), 196 мВт (300 Ом, небалансный), 100 мВт (16 Ом, небалансный) |
| Диапазон частот | 20 Гц – 20 кГц (-0,03 дБ) |
| Коэффициент гармоник + шум | менее 0,0007% |
| Соотношение сигнал/шум | более 120 дБ (балансный), более 118 дБ (небалансный) |
| Усиление | 0 дБ / 6 дБ / 12 дБ / 18 дБ |
| Входы | 4,4 мм балансный, RCA, mini-jack 3,5 мм небалансые |
| Выходы на наушники | балансный 4,4 мм, небалансный 6,3 мм |
| Габариты (Ш х В х Г) | 160 х 35 х 117 мм |
| Вес | 0,5 кг |
| Цвет | Цена | Наличие | Дополнительные данные |
|---|---|---|---|
| Black/Silver | 16129.00 р. | есть | товар участвует в акции |