



Интегральный усилитель Arcam Radia A5 входит в новую серию, при создании которой инженеры постарались учесть все требования, предъявляемые современными меломанами к технике данного класса. Аппарат изготовлен в дизайне Radia с симметричной фронтальной панелью, в середине которой расположен крупный дисплей, а по обеим сторонам – одинаковые рукоятки регулировки громкости и выбора входа. Корпус Arcam Radia A5 практически полностью выполнен из алюминия и отличается высоким качеством отделки.
Усилитель работает в классе A/B и развивает мощность до 50 Вт на канал при сопротивлении нагрузки 8 Ом. В модели используется фирменная схемотехника и отборные компоненты, что обеспечило получение узнаваемого «аркамовского» звучания, ценимого многими меломанами. Набор подключений Arcam Radia A5 позволяет создать на его базе универсальную аудиосистему. Аналоговая секция представлена тремя линейными входами, а также входом для MM-звукоснимателя проигрывателя виниловых дисков. Стоит заметить, что к разработке встроенного фонокорректора в усилителе инженеры подошли очень тщательно, и в результате по качеству звука он не уступает отдельным устройствам высокого класса.
Аппарат оснащен и цифровыми входами: двумя коаксиальными и оптическим. ЦАП в усилителе изготовлен на микросхеме ES9018 и обеспечивает обработку сигналов с параметрами до 24 бит / 192 кГц. Преобразователь имеет переключаемые цифровые фильтры (доступ к этой функции осуществляется через меню с пульта ДУ). Еще одну возможность прослушивания музыки с помощью Arcam Radia A5 дает встроенный Bluetooth-модуль версии 5.2. Он поддерживает улучшенные аудиокодеки aptX и AAC. Особенностью модели является то, что данный модуль работает как на прием сигнала с мобильных устройств, так и на передачу – например, на совместимые беспроводные наушники.
В усилителе Arcam Radia A5 предусмотрена возможность регулировки стереобаланса. Аппарат оснащен выходами на наушники и с предусилителя. Модель можно включать в инсталлированные системы «умного дома», воспользовавшись сетевым интерфейсом Ethernet.
Особенности| Тип | интегральный усилитель |
| Выходная мощность | 2 х 50 Вт (8 Ом), 2 х 75 Вт (4 Ом) |
| Диапазон частот | 20 Гц – 20 кГц (+/- 0,2 дБ) |
| Входы | Phono MM, 3 линейных, 2 коаксиальных, оптический |
| Параметры цифрового сигнала | до 24 бит / 192 кГц |
| Параметры входа для звукоснимателя | 47 кОм / 100 пФ |
| Выходы | Pre Out, на наушники, на 2 колонки |
| ЦАП | ES9018, переключаемые фильтры |
| Соотношение сигнал/шум | более 106 дБ (линейный вход) |
| Коэффициент гармоник | 0,003% |
| Bluetooth | версия 5.2, поддержка aptX и AAC, прием/передача |
| Дополнительная коммутация | Ethernet для внешнего управления, триггерный вход и выход, вход внешнего ИК-датчика, USB (сервисный) |
| Габариты (Ш х В х Г) | 431 х 83 х 344 мм |
| Вес | 8,14 кг |
| Максимальная потребляемая мощность | до 350 Вт |
| Цвет | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Black | 114900.00 р. | предзаказ |