Аудиомания • www.audiomania.ru • info@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

Стереоусилитель Cyrus 8 XP


https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/cyrus/cyrus_8_xp.html


Интегральный усилитель, антирезонансная конструкция корпуса, мощность 2х115 Вт на 4 Ом.

Трудно поверить, но этот компактный усилитель развивает выходную мощность 2 х 70 Вт на канал при работе на 8-омную акустику, почти удваивая данный показатель при сопротивлении подключенных колонок 4 Ома. В целом оснащенность модели 8 XP совпадает с более доступной по стоимости 6 XP, но между этими усилителями есть и некоторые отличия. В частотности, это возможность подключения внешнего блока питания PSX-R к старшей модели, за счет чего можно еще более расширить динамический диапазон усилителя, и повысить детальность ее звучания.

В основе конструкции 8 XP – заказной 350-ваттный тороидальный трансформатор, работающий на пять стабилизаторов напряжения для питания различных схем усилителя. Кроме того, для подачи напряжения на цифровые схемы управления используется отдельный трансформатор небольшой мощности. От него же питается и дежурная схема дистанционного управления, поэтому усилитель 8XP потребляет в режиме standby менее одного ватта.

Эта модель также может быть подвергнута апгрейду за счет установки блока цифровых входов. Звучание 8 XP в целом более зрелое и насыщенное, чем у менее мощной модели, хотя и отличается таким же узнаваемым и весьма приятным фирменным тональным балансом Cyrus. Кроме того, за счет более высокой выходной мощности, этот аппарат и не столь требователен к выбору акустики. С точки зрения качества звука, надежности и гибкости использования Cyrus 8 XP настоящий британский Hi-Fi-усилитель высокого класса, предлагаемый к тому же по весьма разумной цене.

Особенности Характеристики
Мощность2х70 Вт на 8 Ом; 2х115 Вт на 4 Ом
Входы6 аналоговых RCA, 2 коаксиальных, 2 оптических, USB
Выходыакустические BFA, 2 RCA, наушники
Трансформатор питаниятороидальный, 350ВА
Отношение сигнал/шум105 дБ
Отношение сигнал/шум секции предусилителя100 дБ
Диапазон частот (-3 дБ)0,1 Гц -100 кГц
Входное сопротивление40 кОм
Коэффициент искажений (1 кГц, 8 Ом)0,002%
Коэффициент искажений секции предусилителя (0 дБ)0,004%
Демпинг фактор150
Размеры73 x 215 x 360 мм
Вес5,9 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 21.10.2026 07:14
Нет в продаже


Аудиомания • www.audiomania.ru • info@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86