Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Стереоусилитель McIntosh MA8000


https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/mcintosh/mcintosh_ma8000.html


Топовый интегральный усилитель с встроенным ММ/МС-фонокорректором и ЦАПом, мощность 2 х 300 Вт (8 Ом), диапазон частот 10 Гц – 100 кГц (± 3 дБ), входы: 2 XLR, 6 RCA,2 опических, 2 коксиальных, USB, габариты 440х123х453 мм, вес 18,5 кг.

Описание

Топовая модель MA8000 обеспечивает мощность в 300 Вт на канал вне зависимости от нагрузки, так как обладает двумя автотрансформаторами выходного каскада McIntosh Autoformer. Контур Power Guard защищает аппарат от перегрузки, а высокоэффективный усилитель High Drive дает возможность работать с наушниками с импедансом от 20 до 600 Ом.

Флагман McIntosh MA8000 получил монументальное двухслойное шасси из нержавеющей стали, лицевую панель из стекла с оптоволоконной подсветкой, которая совмещена с LED-диодами, и алюминиевые ручки для установки в стойку. На фасаде расположена пара стрелочных ваттметров, между которыми находятся два светодиода цепи Power Guard. Ниже установлен селектор входов (также служит для настройки других функций), 8 аналоговых дискретных регуляторов эквалайзера и ручка громкости (участвует в других настройках). В самом низу фасада имеется двухстрочный дисплей, показывающий мощность в процентах, источник сигнала и др. Слева от него находится 6,3 мм гнездо для наушников и кнопки активации выходов предусилителя XLR и RCA, а справа – клавиши обхода эквалайзера, отключения звука и подачи питания/standby. Верхнюю площадку занимает силовой трансформатор, автотрансформаторы и секция усилителя с радиаторами охлаждения.

Входы: два балансных XLR, 6 линейных RCA, 2 входа фонокорректора (для MM/MC-картриджей), прямой вход к усилительному каскаду, по 2 коаксиальных и оптических, а также USB для работы с ПК. Благодаря бортовому ЦАПу усилитель может проигрывать файлы в разрешении 32 бит/192 кГц по USB. Файлы проходят предварительный апсемплинг до этого разрешения. Выходы: балансный XLR, небалансный RCA и выход для записи. Гнезда DATA PORTS (6 шт.) подключаются к разъемам DATA IN источников сигнала для управления этими источниками с пульта ДУ MA8000. Имеется пара триггерных выходов, ИК-порт, порт RS232-C (3,5 мм), разъем Main системной шины. Есть 3,5 мм разъем PASSTHRU для получения сигналов вкл./выкл. от AV-процессора, что удобно при работе данной модели в составе ДК. При этом процессор подсоединяется к одному из входов (кроме цифровых входов и разъемов фонокорректора), который через меню настройки получает статус сквозного канала (Passthru), и передает сигнал напрямую к усилительному каскаду MA8000, минуя его предварительную часть.

McIntosh MA8000 получил 8 позолоченных клемм для АС с импедансом в 2, 4 и 8 Ом. Его прозрачное реалистичное звучание с правильным тональным балансом, отличным разрешением и впечатляющей динамикой соответствует фирменному почерку компонентов McIntosh.

Особенности Характеристики
Мощность300 Вт на канал при нагрузке 2, 4 или 8 Ом
Частотный диапазон20 Гц – 20 кГц (+ 0, - 0,5 дБ), 10 Гц – 100 кГц (+ 0, - 3 дБ)
Коэффициент гармоник0,005%
Динамический запас1,8 дБ
Входная чувствительностьвход ММ-фонокорректора: 3 мВ, вход МС-фонокорректора: 0,3 мВ, небалансный вход: 0,3 В, балансный вход: 0,6 В, вход усилителя мощности: 1,7 В
Отношение сигнал/шум (high level)98 дБ
Отношение сигнал/шум (усилитель мощности)114 дБ
Отношение сигнал/шум (фонокорректор)MM: 84 дБ, MC: 82 дБ
Входной импеданс (балансный/небалансный входы)10 кОм/20 кОм
Выходное напряжение3,4 В (XLR), 1,7 В (RCA)
Максимальное выходное напряжение16 В (XLR), 8 В (RCA)
Выходной импеданс предусилителя220 Ом
Коэффициент демпфированияболее 40
Эквалайзер8 полос, ± 12 дБ, регулируемые частоты: 25, 50, 100, 200, 400, 1000, 2500 и 10000 Гц, может быть назначен или отключен для каждого входа
Выходные автотрансформаторы McIntosh Autoformer2 шт.
ММ/MC-фонокорректоресть
Подсветкасветодиодная, оптоволоконная, ваттметры с синей подсветкой
Входы2 XLR, 6 RCA, 2 входа фонокорректора (для MM/MC-картриджей), вход RCA к секции усилителя мощности (соединен перемычкой с выходом предусилителя), 2 коаксиальных, 2 оптических (24 бит/96 кГц), асинхронный USB (32 бит/192 кГц)
ВыходыRCA для записи, выход предусилителя (RCA), балансный выход предусилителя (XLR), 6,3 мм гнездо для наушников
Прочиеразъем Main для управления вкл./выкл. по системной шине, 2 триггерных разъема, 6 разъемов DATA PORT, гнездо ИК-приемника, 2 заземляющие клеммы, разъем PASSTHRU для получения сигналов вкл./выкл. от AV-процессора, 3,5 мм разъем RS232-C
Разрядность ЦАПа32 бит/192 кГц
Усилитель для наушниковHigh Drive (нагрузка: от 20 до 600 Ом)
Выходные транзисторы с технологией ThermalTrakпо 12 шт. на канал
Системы защиты Power Guard, Thermal Protection и Sentry Monitorперегрузка, перегрев, защита выходных транзисторов
Переназначение входовдоступно
Регулировка чувствительности для каждого входа± 6 дБ
Выход на акустические системы8 позолоченных винтовых клемм (отдельные клеммы для АС с импедансом в 2, 4 и 8 Ом)
Потребляемая мощность792 Вт (220 В, ток: 3,6 А)
Потребляемая мощность в режиме standby0,25 Вт
Пульт ДУуниверсальный
Габариты (ШхВхГ)445x240x559 мм
Вес45,4 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 08.06.2026 10:18
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)