Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Стереоусилитель TEAC A-R650 MKII


https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/teac/teac_a-r650_mkii.html


Интегральный усилитель, диапазон частот 5 Гц - 80 кГц, входы: 6 линейных, микрофонный (на передней панели), ММ-Phono, пульт ДУ, габариты 435 x 142 x 355 мм, вес 9,2 кг.

Описание

Интегральный усилитель TEAC A-R650 MKII выполнен в классическом дизайне для устройств этого класса, и обладает столь же привычным набором функций. На высокой передней панели устройства расположены в ряд пять рукояток управления основными режимами работы: выбор источника сигнала, регулировка тембра по низким и высоким частотам, стереобаланс и регулировка громкости. Последняя имеет «профессиональное» калиброванное кольцо, на котором отображены значения уровня установленного сигнала. Выбранный вход обозначается светодиодным индикатором. Регулятор громкости снабжен электроприводом, поэтому дистанционное изменение уровня сигнала не сказывается на качестве звучания, как это иногда бывает в схемах с цифровым управлением.

В качестве не совсем обычного дополнения можно отметить наличие регулируемого входа для микрофона, который наверняка порадует любителей домашних концертов. Аппарат имеет отключаемую тонкомпенсацию, улучшающую качество звука на низкой громкости, а также режим прямой подачи сигнала в обход всех вспомогательных схем.

Всего к усилителю можно подключить шесть линейных источников сигнала, два записывающих устройства, а также MM-звукосниматель проигрывателя виниловых дисков. Предусилитель построен по дифференциальной схеме для снижения уровня шумов, а полностью дискретные выходные каскады вырабатывают значительный ток для согласования усилителя с любыми АС. Выходная мощность TEAC A-R650 MKII составляет 2 х 120 Вт, и аппарат рассчитан на работу с акустикой сопротивлением от 4 до 16 Ом. К усилителю можно подключить две пары АС, выбор которых производится с помощью кнопки на передней панели.

Также аппарат оснащен коммутируемой электророзеткой для подключения источника сигнала или вспомогательного устройства, входом и выходов для внешней системы управления. Подключив к этим разъемам, например, CD-плеер TEAC, оба устройства будут подчиняться командам с одного пульта ДУ. Для более надежного охлаждения внутренних схем TEAC A-R650 MKII имеет малошумящий вентилятор.

Особенности Характеристики
Выходная мощность2 х 120 Вт (4 Ом, 1 кГц, THD 0,5%)
Частотный диапазон5 Гц - 80000 Гц (линейный вход), 20 Гц - 20000 Гц (Phono)
Соотношение сигнал/шумболе 90 дБ (линейный вход), более 65 дБ (Phono)
Коэффициент гармоникменее 0,02% (1 кГц)
ВходыPhono, 6 линейных, микрофонный (на передней панели)
Выходы2 на запись, на наушники, для двух пар АС
Чувствительность/импеданс2,8 мВ / 47 кОм (Phono), 180 мВ / 47 кОм (линейный)
Регулировка тембра+/- 10 дБ ( 100 Гц, 10 кГц)
Потребляемая мощность300 Вт
Габариты (ШхВхГ)435 x 142 x 355 мм
Вес9,2 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 01.07.2026 08:21
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)