



Активный сабвуфер Polk Audio DSW PRO 440Wi выполнен в сравнительно компактном корпусе кубической формы и обладает качественной внешней отделкой. Стенки сабвуфера задемпфированы для гашения паразитных вибраций, что, в сочетании с внутренними стяжками, исключает окрашивание звука на высокой громкости.
Polk Audio DSW PRO 440Wi оснащен низкочастотником диаметром 8 дюймов с диффузором из композитного полимера, оснащенным мощным магнитом и смонтированным на антивибрационной корзине. Подвес из бутиловой резины обеспечивает линейное перемещение диффузора с большой амплитудой для создания существенного звукового давления. Динамик выполнен по технологии Dynamic Balance, которая предусматривает его полное согласование с корпусом, а также оптимальное демпфирование для снижения искажений звука. Электромагнитная система низкочастотного динамика была оптимизирована методом компьютерного моделирования для получения максимальной чувствительности. Басовик нагружен на щелевой фазоинвертор.
Благодаря кубической форме сабвуфер можно разворачивать вниз или вбок басовиком и фазоинвертором (переставляя опоры), выбирая оптимальный вариант практически для любого места в озвучиваемом помещении. Для точной настройки параметров звучания сабвуфера непосредственно с места зрителей данная модель оснащена дистанционным управлением. С его помощью можно включать и выключать саб, регулировать громкость, переключать абсолютную фазу сигнала, а также задействовать различные режимы обработки звука. В первую очередь это фирменный четырехрежимный DSP Polk Room Optimizer, который позволяет подстроить звучание сабвуфера Polk Audio DSW PRO 440Wi в зависимости от параметров помещения, в котором он установлен. Кроме того, в сабе предусмотрен ночной режим использования, при включении которого ограничивается динамический диапазон звука.
Для подачи сигнала можно использовать линейные или акустические входы, а также опциональный беспроводной набор, состоящий из передатчика и модуля приемника, который устанавливается в специальный отсек на задней панели Polk Audio DSW PRO 440Wi.
Особенности| Мощность усилителя | 180 Вт |
| Динамик | 8 дюймов, композит/полимер, Dynamic Balance |
| Диапазон частот | 30 – 125 Гц (-3 дБ) |
| Тип корпуса | щелевой фазоинвертор |
| Входы | стерео (RCA) / LFE (переключаемый), акустический (пружинные), беспроводной (с опциональным модулем) |
| Регулировки | громкость, фаза (0, 90, 180, 270 градусов), Night Mode, Polk Room Optimizer (Cabinet, Corner, Mid-Wall, Mid-Room) |
| Схема автовключения | есть |
| Дистанционное управление | есть |
| Габариты (ШхВхГ) | 349 x 372 x 349 мм |
| Вес | 13,6 кг |
| Варианты отделки | черный |