Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Виниловая пластинка BEATLES - ABBEY ROAD (180 GR)


https://www.audiomania.ru/vinilovye_plastinki/beatles/beatles_abbey_road.html


EAN/UPC: 94638246817. Количество пластинок: 1 шт. Размер пластинки: 12". Вес: 180 гр. Страна: Европа. Год издания: 2012. Состояние: новая.

Описание

Впервые изданный 26 сентября 1969 года, "Abbey Road" стал последним записанным альбомом группы, но не последним, который был выпущен. "Let It Be", записанный в основном в январе 1969 года, был выпущен в мае 1970 вместе с одноименным фильмом.

После крайне неудачных сессий записи планировавшегося альбома "Let It Be" (носившего в ту пору название "Get Back"), Пол Маккартни предложил продюсеру Джорджу Мартину собраться всем вместе и записать альбом "как в старые времена... как это было раньше", без тех распрей, которые начались с записи альбома "The Beatles" (известного также как "White Album"). Мартин согласился - при условии, что все будет "так, как было раньше", и конечным результатом стал именно этот альбом. Однако изменения в обычный процесс записи альбома все же были внесены: теперь тот "битл", которому принадлежала идея песни, выбирал, как именно записать композицию, а остальные участники группы использовались в качестве подыгрывающих музыкантов.

Рабочим названием альбома было "Эверест". Был даже план поехать всей группой в горы, чтобы сфотографироваться для обложки, но ни времени, ни желания ни у кого не было. Поэтому фотосессия была проведена в Лондоне, и снимок, сделанный Иэном Макмилланом, стал одним из самых известных у "битлов". Эту фотографию сделать было непросто, так как уже в те времена улица Abbey Road была одной из самых оживленных в Лондоне. Во время фотосессии "битлы" несколько раз чуть не попали под проезжающий мимо транспорт. Широкую известность получил даже случайный прохожий-зевака (Пол Коул, житель штата Флорида), попавший в объектив фотоаппарата, пребывая на каникулах в Лондоне. Позже он говорил, что тогда музыканты показались ему похожими на сумасшедших. Сам же Пол Коул заметил себя на обложке альбома через несколько лет, и ему пришлось убеждать своих родственников в том, что это был именно он, а не кто-либо другой.

Обложка альбома дала немало пищи для тех, кто развивал теорию "Пол Маккартни мертв". Согласно ей, Пол погиб в 1966-м году, и его сменил двойник. При этом остальные три участника группы вставляли в тексты песен и обложки намеки на "правду". Так и здесь: Пол Маккартни почему-то босой (в некоторых культурах принято хоронить босиком), сигарету он держит в правой руке, а не левой, хотя он левша. Также именно в направлении Пола едет машина, которую видно вдалеке - согласно теории он погиб в автокатастрофе. Маккартни потом долго пришлось доказывать "битломанам", что он живой, а все, что они "обнаружили" на обложке альбома - просто случайность, ведь этот кадр был просто выбран из множества других.

Альбом "Abbey Road" вошел в британский чарт в октябре, сразу же заняв 1 место, и оставался там 81 неделю (17 из них на первом месте). В США альбом провел 11 недель на вершине из 83, проведенных в чарте в общей сложности.

Список композиций:

  • "Come Together"
  • "Something"
  • "Maxwell's Silver Hammer"
  • "Oh! Darling"
  • "Octopus's Garden"
  • "I Want You (She's So Heavy)"
  • "Here Comes the Sun"
  • "Because"
  • "You Never Give Me Your Money"
  • "Sun King"
  • "Mean Mr. Mustard"
  • "Polythene Pam"
  • "She Came in Through the Bathroom Window"
  • "Golden Slumbers"
  • "Carry That Weight"
  • "The End"
  • "Her Majesty"

    Видео

    Лейбл: Apple Records



    Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 10:08
    Нет в продаже


    Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
    Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)