Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Влагостойкая встраиваемая акустика Radiotehnika Sonaq C52


https://www.audiomania.ru/vlagostojkaya_akustika/radiotehnika/radiotehnika_sonaq_c52.html


Влагостойкая встраиваемая акустическая система с коаксиальным 5,25-дюймовым динамиком. Акустика рассчитана на установку в саунах, ванных комнатах, СПА, бассейнах и других помещениях с высокой влажностью и температурой. Обеспечивает чистое двухполосное звучание, защищена по стандарту IP65, выдерживает температуру до +95°C и укомплектована всем необходимым для удобной и надёжной установки. Модель обладает мощностью 40 Вт, поддерживает подключение к 8-омным усилителям, а с помощью опционального 100В влагостойкого трансформатора Sonaq T20 легко интегрируется в трансляционные сети.

Описание

Встраиваемая акустическая система Radiotehnika Sonaq C52 предназначена для установки в сложных климатических условиях, где присутствует высокая влажность, пар или резкие перепады температур. Она идеально подойдёт для использования в помещениях с повышенной нагрузкой - саунах, душевых, бассейнах, ванных комнатах, СПА-зонах, а также на водном транспорте или на открытых верандах.

Сердцем модели является двухполосный коаксиальный динамик 115 мм, сочетающий в себе низкочастотный диффузор из композитного материала с резиновым подвесом и высокочастотный 19-мм алюминиевый купольный излучатель. Магнит закрыт защитным кожухом из термостойкого ABS-пластика, обеспечивающим дополнительную защиту от влаги и перегрева. Разделительный фильтр на уровне 2,2 кГц. Коаксиальный конструктив динамика и позволяет добиться чистого, сбалансированного и комфортного звучания во всём слышимом диапазоне.

Монтаж осуществляется легко и быстро: в корпусе под съемной решеткой предусмотрены четыре стандартных отверстия под винты, в комплекте с акустикой лежит уплотнительное кольцо для герметичности и монтажный шаблон для разметки выреза. В комплектацию также входит пакетик с кусочками липкой мастики, её можно использовать в случае, если пластиковые защёлки на решётке ослабнут после многократного демонтажа. Сама решётка, как и весь корпус, изготовлены из прочного ABS-пластика, устойчивого к температуре до +95°C.

В конструкции акустики предусмотрен дренажный зазор, предотвращающий скопление влаги внутри корпуса, это важно особенно при установке устройства в стены. Акустика C52 рассчитана на номинальную мощность 40 Вт при 8 Ом, допускается подключение двух штук параллельно на один канал усилителя с импедансом 4 Ом. Дополнительно возможно подключение к 100-вольтовым трансляционным системам с использованием согласующего трансформатора Sonaq T20 (опционально).

Особенности Характеристики
ТипВстраиваемая влагостойкая акустика
Конфигурация2-полосная коаксиальная
НЧ-динамик5.25" (115 мм), диффузор из композита, резиновый подвес
ВЧ-излучатель1" (19 мм), алюминиевый купол
Номинальная мощность (RMS)40 Вт
Подводимая мощность усилителя45 Вт
Сопротивление8 Ом
Частотный диапазон62 - 20 000 Гц
Чувствительность85 дБ (2.83 В/1 м)
Частота разделения полос2,2 кГц
Материал корпуса и решеткиABS-пластик
Степень защитыIP65
Температурный диапазон работоспособностиот –20°C до +95°C
Диапазон относительной влажности при эксплуатации10%–95%, без конденсата
Крепление4 отверстия под винты
Рекомендованная минимальная толщина монтажной поверхности3 мм и более
Монтажный диаметр125 мм
Глубина установки58 мм
Внешние габариты 165 мм (диаметр) х 78 мм (высота)
Вес0.81 кг
КомплектацияУплотнительное кольцо, шаблон, мастика
ОпцияСогласующий трансформатор Sonaq T20 (100 В)


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 12:27
ЦветЦенаНаличие
Black4990.00 р.есть
White4990.00 р.есть


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)