Виниловая пластинка BLACK SABBATH - SABOTAGE

- К сожалению, данной пластинки нет в наличии. Предлагаем вам посмотреть другие виниловые пластинки BLACK SABBATH
- арт. 87978Виниловая пластинка BLACK SABBATH - MOB RULES (2 LP)
EAN/UPC: 4050538846850. Количество пластинок: 2 шт. Размер пластинок: 12". Страна: Европа. Год издания: 2022. Состояние: новая.
5 590 руб. / компл.
Прослушивание
Рекомендуем
Аксессуары для виниловых проигрывателей85Подарочная упаковка виниловых пластинок41Щетки антистатические20Машины для очистки пластинок11Конверты для виниловых пластинок29Рамки для виниловых пластинок5Коллекционные книги1Доставим в целости

Аудиомания имеет большой опыт в работе как с виниловыми пластинками, так и с междугородними перевозками. Мы знаем, что пластинки требуют особой осторожности в обращении, ведь даже небольшие дефекты могут испортить их звучание. Поэтому к вопросу упаковки мы подошли со всей серьёзностью.
Мы используем коробки из плотного картона, которые идеально подходят под размер стандартной пластинки. А при отправлении заказов сторонними транспортными компаниями оставшееся пустое пространство мы заполняем специальной пленкой, которая укладывается вручную для каждого заказа. Таким образом мы защищаем ценное содержимое от возможных повреждений при транспортировке.
Описание виниловой пластинки BLACK SABBATH - SABOTAGE
Sabotage — шестой студийный альбом британской хэви метал-группы Black Sabbath, выпущенный 28 июля 1975 года лейблом NEMS Records.
К 1974 году Black Sabbath добились настоящей международной популярности. Альбомы Master Of Reality, Vol.4 и Sabbath Bloody Sabbath попали в британский Топ-10 и американский Топ-20. Но после четырех лет непрерывного цикла "запись-турне" силы группы были на исходе. Бас-гитарист Гизер Батлер рассказывает, что происходило: "Мы хотели сделать перерыв после того, как Тони свалился от истощения во время тура Sabbath Bloody Sabbath. Мы находились в Англии, только что вернувшись с гастролей, когда нам позвонили из нашего менеджмента и сказали, что мы должны поехать и отыграть на California Jam. Мы ответили "нет", но, в конце концов, нам пришлось это сделать. "
Более того, Black Sabbath все с большим подозрением относились к их менеджеру Патрику Миэну. Оззи Осборн жаловался: "Патрик Миэн никогда не давал прямого ответа, когда его спрашивали, сколько денег мы заработали. Батлер высказался недвусмысленно. Мы чувствовали, что нас грабят".
Вскоре после возвращения с лос-анжелеского фестиваля California Jam, группа известила Патрика Миэна о своем решении разорвать контракт с лейблом Worldwide Artists. Миен был не из робкого десятка и не собирался так просто расставаться с прибыльным именем Black Sabbath. Судебные тяжбы отнимали слишком много времени и сил, поэтому группе понадобился почти год, чтобы завершить запись своего нового альбома Sabotage. Гизер Батлер резюмирует настроение группы в тот период четырьмя словами: "Обеспокоенные, уставшие, пьяные, обдолбанные". Black Sabbath приступили к работе над альбомом только в феврале 1975 года в Morgan Studios (Виллисден, Лондон, на той же самой студии, где они записывали Sabbath Bloody Sabbath). С самого начала было решено, что он будет значительно отличаться от предыдущего. "Sabotage" записывался долго и стал самым дорогостоящим альбомом группы. В общей сложности группа провела в Morgan Studios четыре месяца, поделенные на трехнедельные сессии. Звукорежиссером на Sabbath Bloody Sabbath был Майк Батчер, и ему было доверено продюсирование Sabotage.
"Мы могли бы продолжать совершенствоваться технически, использовать оркестры и все такое прочее, но нам этого не хотелось. Мы пригляделись к себе и решили сделать рок-альбом. Sabbath, Bloody Sabbath рок-альбомом, в сущности, не являлся", — утверждал гитарист Тони Айомми. Между тем, критики отмечали сходство двух альбомов: оба сочетали в себе тяжёлые вещи, основанные на мощных риффах (здесь — "Hole in the Sky", "Symptom of the Universe") и экспериментальные, усложненные композиции ("Supertzar", "Am I Going Insane (Radio)"). Название последнего трека явилось причиной недоразумения: многие сочли его версией, специально отредактированной для радио. Однако других вариантов этой песни не существует. Считается, что слово "радио" здесь следует трактовать как часть выражения "radio-rental", которое на кокни-сленге есть синоним понятия "mental". Песня (речь в которой действительно идет об умопомешательстве) завершается безумным хохотом, и таким образом переходит в "The Writ".
Визуальным символом "раскола личности" служит и сюжет обложки альбома, на которой участники группы сфотографированы перед большим бронзовым зеркалом с отражениями, являющимися в сущности их двойниками (они глядят в ту же сторону). Участники группы предстали на фотографии для обложки в различных одеяниях, самыми нелепыми из которых были одежды Билла Уорда и Оззи Осборна. Билл Уорд одет в черную кожаную куртку и красные колготки. "У меня были очень грязные старые джинсы, — объясняет он, — поэтому я одолжил колготки у своей жены".
Sabotage был тепло встречен критикой (журнал Rolling Stone счёл его лучшим на тот момент в истории группы). Наибольший успех у фэнов имели "Hole in the Sky" и "Symptom of the Universe"; рифф второй из них иногда рассматривается как один из ранних примеров трэш-метала. Альбом поднялся до #7 в UK Albums Chart и до #28 в Billboard 200.
Список композиций:
- Hole In The Sky
- Don't Start (Too Late)
- Symptom Of The Universe
- Megalomania
- The Thrill Of It All
- Supertzar
- Am I Going Insane (Radio)
- The Writ
Лейбл: Sanctuary Records
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.