Аудиоинтерфейс Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core
Компания Antelope Audio имеет богатый опыт в производстве профессионального аудиооборудования. На сегодняшний день инженеры Antelope Audio считают своей основной задачей предоставление высококачественной электроники как звукозаписывающим студиям, так и конечным потребителям, собирающим систему домашнего кинотеатра.
Аксессуары
Описание аудиоинтерфейса Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core
Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core — это профессиональный USB-аудиоинтерфейс из популярной линейки Zen. Модель отлично подходит как для домашнией или студийной звукозаписи, так и для концертной или полевой деятельности, предлагая высококачественное звучание, широкий функционал и возможность питания по USB. Встроенные АЦ/ЦА-конверторы (24 бит/192 кГц) обеспечивают кристально чистый звук и динамический диапазон до 130 дБ. Также модель отличается наличием фирменных DSP- и FPGA-чипов, которые образуют «синергию» для аппаратной обработки.
Модель имеет 4 основных микрофонных/линейных входа на коннекторах Combo Jack/XLR с микрофонными преампами с диапазоном усиления 75 дБ. Первые два канала располагаются на лицевой панели и могут также принимать инструментальные сигналы, а вторая пара находится на задней части корпуса. Все 4 входных канала оснащены функцией подачи фантомного питания +48 В. Пары балансных мониторных и линейных выходов представлены разъемами 1/4" Jack TRS. На таких же разъемах сделаны и 2 выхода для наушников.
Для управления уровнями громкости, переключения между входами и выбора режимов работы есть несколько кнопок и большой регулятор с шагом 1 дБ. Все изменяемые значения отображаются на большом ЖК-дисплее. Благодаря наличию DSP-чипов прибор оснащен 37 встроенными плагинами Synergy Core, которые работают практически без задержки и не расходуют ресурсы компьютера. 64-битная технология AFC оптимизирует тактовую частоту внутри звуковой карты, что способствует быстрой и эффективной работе. Для точной настройки всего функционала, уровней и маршрутизации предусмотрена удобная программа Zen Q.
Цифровой 2-канальный интерфейс S/PDIF представлен входом и выходом RCA. Для 8 входов по ADAT предусмотрен отдельный вход на коннекторе Toslink. Интересной и уникальной опцией является возможность подключения сразу двух устройств по USB. Присутствуют 2 порта USB-C для одновременной записи/аудиостримминга на 2 компьютера, или же на пару компьютер-смартфон. Модель совместима с операционными системами Windows, macOS, Android и iOS. Питание также подается по USB. При подключении только к мобильному устройству потребуется дополнительный источник питания.
Особенности аудиоинтерфейса Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core
- Портативный USB-аудиоинтерфейс
- АЦП/ЦАП – 24 бит/192 кГц
- 14 входов и 10 выходов (аналоговые и цифровые)
- 4 микрофонных преампа с усилением 75 дБ
- 2 инструментальных входа
- 2 мониторных и 2 линейных выхода
- 2 выхода для наушников
- Цифровые интерфейсы ADAT и S/PDIF
- DSP- и FPGA-чипы для фирменных плагинов Synergy Core
- Большой ЖК-дисплей на лицевой панели
- 2 независимых порта USB для подключения пары компьютеров или компьютера и смартфона
- Совместимость с операционными системами Windows, macOS, Android и iOS
Характеристики аудиоинтерфейса Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core
Тип | USB-аудиоинтерфейс |
Каналы | 14 входов и 10 выходов (цифровые и аналоговые) |
АЦП/ЦАП | 24 бит/192 кГц (44.1, 48, 88.2, 96 или 176.4 кГц) |
Динамический диапазон | 122 дБ (mic/line/inst in), 130 дБ (monitor/line out), 118 дБ (phones out) |
Коэффициент нелинейных искажений | -116 дБ (mic/line/inst in), -115 дБ (monitor/line out) |
Максимальный входной уровень | +20 дБн (mic/line/inst in) |
Максимальный выходной уровень | +20 дБн (monitor out) |
Диапазон усиления | 75 дБ (mic in) |
Выходное сопротивление | 10 Ом (phones out) |
DSP-процессор | есть, 37 эффектов Synergy Core |
Входы | 2 x Combo Jack/XLR mic/line/inst in (ch 1-2), 2 x Combo Jack/XLR mic/line in (ch 3-4) |
Выходы | 2 x 1/4" Jack TRS monitor out, 2 x 1/4" Jack TRS line out, 2 x 1/4" Jack TRS phones out |
Дополнительные разъемы | 2 x RCA optical S/PDIF in/out, 1 x Toslink optical ADAT in |
USB-интерфейс | 1 x USB-C (USB 2.0, 16 каналов, Windows/macOS), 1 x USB-С (USB 2.0, 2 канала, Windows/macOS/Android/iOS) |
Фантомное питание | есть, +48 В (ch 1-4) |
Корпус | металлический |
Дисплей | есть, ЖК |
Питание | по USB |
Совместимость | Windows, macOS, Android, iOS |
Аксессуары в комплекте | кабель USB-C to USB-C, адаптер USB-С to USB-A |
Габариты | 210 x 58 x 136 мм |
Вес | прибл. 0.9 кг |
Гарантия | 12 месяцев |
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Рассчитанный рейтинг аудиоинтерфейса Antelope Audio Zen Quadro Synergy Core: 5.00 из 5.00, основан на 1 оценке покупателя без отзыва