Эксклюзивный сборник джазовой музыки JAZZ LEGENDS

Уникальный релиз "Аудиомании" - сборник “Jazz Legends", выпущенный ограниченным тиражом, позволяет прочувствовать все оттенки джаза! Он не только придется по душе любителю жанра, но и позволит познакомиться с ним человеку, еще только ступающему на путь открытия этого удивительного музыкального направления. Невозможно прослушать эту пластинку - и не полюбить джаз! Среди исполнителей на альбоме вы найдете таких легендарных музыкантов, как Джон Колтрейн, Майлз Дэвис, Чет Бейкер, Беном И Кинг и др.

Обложка сборника такая же яркая, как и музыка на нем!

Только послушайте, как здорово звучит этот диск!

Трек-лист пластинки - это культовые композиции известных исполнителей, сформировавших тот образ джазовой музыки, который знаком нам сегодня, но в то же время не приевшиеся слушателю. Многие из них стали джазовыми стандартами - то есть стали настолько популярными, что плотно вошли в репертуар многих исполнителей. К примеру:

  • "Blue Train" - заглавная песня легендарного альбома 1958 года саксофониста Джона Колтрейна. Именно в этом релизе проявился фирменный стиль музыканта. А сам трек стал джазовым стандартом.

  • "Cry Me A River" - сентиментальная любовная песня представлена здесь в версии Сэма Кука, "отца соула", благодаря чему звучит как вечный гимн великому чувству.

  • "Take Five" - мелодия, узнаваемая с первых нот, принадлежит яркому представителю кул-джаза и талантливому пианисту Дейву Брубеку. Композиция стала самым продаваемым джазовым синглом. Примечательно, что название представляет собой фразеологизм, означающий "сделай перерыв".

  • "Flamenco Sketches" - классическая композиция легендарного трубача Майлза Дэвиса, вышедшая на его альбоме 1959 года “Kind of Blue”, признанном величайшим джазовым альбомом всех времен. Мелодия была придумана всего за несколько часов до записи, так что мы фактически можем услышать импровизацию - основу джазовой музыки.

  • "The Girl From Ipanema" - эталон стиля босса-нова, представляющего собой смесь джаза и бразильского фольклора. Версия, представленная на пластинке, появилась в 1963 году и звучит в исполнении гитариста и композитора Жуана Жилберту и певицы Аструд Жилберту под аккомпанемент культового саксофониста Стэна Гетца.

Эти и другие легендарные джазовые композиции вы найдете на эксклюзивной пластинке JAZZ LEGENDS.

В поддержку альбома московскими дизайнерами был разработан уникальный шопер для виниловых пластинок!

Удобная и вместительная сумка-шопер из 100%-ного хлопка, разработанная специально для виниловых пластинок. Прочный материал выдержит вес даже тяжелых альбомов. Полезный аксессуар - ключница - позволит не терять ключи на дне шопера или прикрепить к кольцу любимый брелок.

Вы можете получить эту дизайнерскую сумку для винила СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО - в подарок за покупку сборника JAZZ LEGENDS. Но торопитесь: количество промоподарков ограничено!

Джазовый сборник JAZZ LEGENDS - отличный подарок!

Эксклюзивная виниловая пластинка JAZZ LEGENDS входит также в состав подарочных наборов по приятным ценам, ведь сборник джаза в стильной упаковке с силуэтом джазмена - превосходный подарок на любой праздник!