Каретный сарай

Hi-End-салон «Каретный сарай» находится в Алексеевской слободе — историческом районе Москвы, всегда славившемся своими успешными и творческими жителями. С появлением городских усадеб это место стало одним из самых красивых и респектабельных в столице.

Пожалуй, самым знаменитым уроженцем слободы был Константин Сергеевич Станиславский. Большинство людей знает про его гигантский вклад в развитие мирового театрального искусства, но не догадывается, что он был отличным инженером и управлял заводом.

Также был хорошо известен Сергей Иванович Зимин — меценат, театральный деятель и основатель Оперного театра Зимина, Музея оперного театрального искусства и Оперной студии, где преподавали по методике, разработанной самим Сергеем Ивановичем.

Павел Васильевич Зубов, живший в Алексеевской слободе, был скрипачом, коллекционером и учёным, проработавшим в лаборатории МГУ более 20 лет. Помимо обширной библиотеки, он владел коллекцией редчайших смычковых инструментов работы Страдивари, Гварнери, Руджери, Амати и других великих мастеров.

Городская усадьба XVIII века, где сейчас находится наш салон, располагалась в самом сердце культурной жизни этого престижного места. Здание, сохранившее свой исторический облик на протяжении трёх веков, теперь стало домом для самых современных и безупречных аудиотехнологий, связывая времена через одну из вечных ценностей человечества — музыку.

Концепция салона «Каретный сарай» — Ultimate High End. Мы позаботились о том, чтобы наших гостей окружало всё лучшее, включая премиальные аудиосистемы высочайшего класса. Здесь мы собрали продуманные и проверенные опытными специалистами комплекты с бескомпромиссным звучанием, которое не разочарует даже самых требовательных аудиофилов, привыкших к лучшим решениям, доступным на рынке качественного звука.

Стереосистемы Каретного сарая

Система с акустикой ELAC Concentro

Внешность колонок ELAC Concentro оставляет неизгладимое впечатление. Одно только их присутствие в зале способно вызвать чувство гордости у владельца – как обладателя несомненных произведений прикладного искусства. Однако на деле это ещё и очень талантливые исполнители музыки самых разных жанров.

Concentro – это вершина, квинтэссенция накопленного за 90 лет мастерства и научно-технических изысканий германских разработчиков акустических систем компании ELAC.

Любителю классики эта система позволит побывать на любом концерте, доступном в старых и современных записях, воспроизведение которых обеспечит сетевой проигрыватель из Франции Metronome Technologie DSC. Она сформирует живую атмосферу зрительного зала и разместит слушателя в лучшем его месте, откуда откроется вид на масштабную сцену с чётко расставленными инструментами оркестра. Детальности и динамического диапазона, а также глубины басов, благодаря которым во многом создается ощущение пространства, будет вполне достаточно для передачи и картины в целом, и мельчайших подробностей в ней, а главное – для формирования тех эмоций и душевных переживаний, которых ждет поклонник этого жанра.

Считается, что джаз – это более лёгкая музыка, не требующая концентрации внимания и отслеживания каждой ноты. Однако с Concentro и проигрывателем винила германской компании Clearaudio её будет трудно воспринимать фоном: при такой достоверности, зримости образов артистов вам будет просто неудобно отвлекаться от прослушивания композиций.

Адепты тяжёлого рока тоже не уйдут обиженными: заряд энергии, в немалой степени обеспечиваемый всей мощью двухкомпонентного усилителя Plinius из Новой Зеландии, поразит даже их. Но помимо заводного драйва они смогут воспринять и хорошо прочувствовать мелодизм многих любимых композиций, передача которого Hi-Fi-системам менее высокого уровня качества просто недоступна.

А если надо до краёв озвучить большой зал для бурной вечеринки? Для Concentro это не проблема! Колонки выдадут отточенный ритм, когда надо - наполненный басами, доходящими до инфразвуковых глубин, чтобы до костей пробирало. А солисты в своих песнях артикулированно и проникновенно расскажут собравшимся, как следует радоваться жизни.

Эта разносторонняя High-End-система, включающая в себя компоненты не только доставляющие удовольствие звучанием, но и завораживающие внешним видом, прекрасно демонстрирует, как проявляется синергия в мире высококлассного аудио.

Читать далее

Система с акустикой Penaudio Karelia

Фронтменами системы выступают Penaudio Karelia. Это совершенно особенная в плане акустической конструкции модель, на разработку которой под руководством её идейного вдохновителя Сами Пенттилы, основателя данной финской компании, потрачено изрядно сил и средств.

Его целью было сделать так, чтобы звук доходил до слушателя без влияния на него окружающей обстановки. Из этого можно сделать вывод, что таким гигантам не станет тесно и в обычной комнате.

Для звучания данной системы характерны естественность, объёмность сфокусированных образов, быстрый отклик и точность, ну и, конечно, потрясающие весомые басы. Излучённая Karelia акустическая энергия сочетается с непревзойдённой легкостью формирования музыкального пространства.

Эти флагманы Penaudio играют так, будто у них есть собственное понимание предложенных им композиций – «вкладывают душу». В этом проявляется сочетание с на редкость талантливым усилительным звеном от германской компании Octave, вносящим в звук ламповую теплоту и изящество при выходной мощности, достаточной для «раскачки» таких великанов. Это добавляет эмоциональности там, где уже, казалось бы, и некуда, например в драматичные оперные арии в исполнении мировых звезд. Любой вокал подаётся комплектом в элегантной и доброжелательной манере.

Рассказывая о звучании Karelia, нельзя обойти вниманием их низкочастотный диапазон, на качество которого во многом и были направлены усилия разработчиков. Эти колонки позволяют понять, какими басы могут и должны быть. Их главное свойство – естественность. Звук заполняет всё вокруг, не заслоняя собой более высокие частоты, а обеспечивая им фундамент, на котором строится максимально реалистичная музыкальная сцена. Если же в композиции басовая линия акцентирована, то она будет подана так, что вы почувствуете её всем телом.

С океаном музыки, которую со всего света доставляет сетевой проигрыватель AVM Audio немецкого производства, эта система с АС Karelia точна и энергична, тем не менее она открывает в ней новые нюансы, делая аудиофилам приятные сюрпризы.

Уникальные в своем роде компоненты весьма органично подчёркивают достоинства друг друга, образуя аудиотракт высочайшего класса, звучание которого доставляет истинное наслаждение.

Читать далее

Контакты

Адрес: г. Москва, улица Станиславского, д 10

График работы: ежедневно с 11:00 до 21:00

Телефон: +7 (495) 147 43 68