Monitor Audio Bronze BR2, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", октябрь 2009 г.

BR2 извлекают массу деталей, грамотно организуют их и ритмично выстраивают.

 

Колонки Monitor Audio Bronze BR2
$380

ЗА: Глубокий, широкий и рослый звук; отменное качество изготовления и отделки
ПРОТИВ: Немного окрашенные СЧ; нетолерантны к сигналу низкого качества
ВЕРДИКТ: Звучание для наших дней чуточку старомодное, но они очень талантливы

Говорят, чем ближе знаешь кого-то, тем меньше ценишь. В случае Bronze BR2 это определенно не так. Мы уже несколько лет регулярно включаем их в обзоры - в 2007 году мы присудили им звание «Лучшая покупка» - однако мы ценим их все так же высоко; если сегодня мы и снизили им оценку до четверки, то лишь из-за того, что конкуренты не дремлют.

Для своей ценовой категории BR2 довольно велики (хотя качество изготовления от этого не пострадало) и обеспечивают столь же полномасштабный звук. 165-миллиметровый СЧ/НЧ-динамик демонстрирует необозримую мощь и изрядный драйв, а 25-миллиметровый твитер - очень музыкальный и отменно согласован с напарником.

В She Don't Use Jelly Flaming Lips сразу слышны достоинства BR2: большая и убедительная звуковая сцена, взрывной динамический потенциал, искрящиеся верха и особое воодушевление, свойственное только колонкам, которые по-настоящему влюблены в музыку. Monitor Audio извлекают массу деталей, грамотно организуют их и выстраивают так ритмично, что слушатель не в состоянии удержаться от искушения притопывать ногой в такт музыке.

Дайте им качественную пищу

Многократно обработанная на компьютере Sorry I Make You Lush Wagon Christ тоже хороша, однако это первый случай на нашей памяти, когда BR2 оказываются в чем-то слабее соперников. У них не такой прозрачный и слаженный средний диапазон, как у сильнейших конкурентов, а на очень большой громкости в голосах порой появляется резкость.

Еще более заметно это в случае невысокого исходного качества музыки, например МРЗ с низким битрейтом.

Никто из участников теста не будет в восторге от некачественного сигнала, но BR2 от этого страдают больше остальных. Все эти недостатки не катастрофичны; бодрящий и плотный звук BR2 по-прежнему найдет немало поклонников.

Мы и сами очень любим их - но по прошествии стольких лет мы все же переключаем внимание на новых игроков.

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", октябрь 2009 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 7 571 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий