Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Denon AH-C751, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

АН-С751 дают комфортное тёплое звучание при весьма высокой детальности (подобное сочетание встречается редко). Очень подробно передают «воздух» записи и реверберационные нюансы концертного зала.

 

Наушники Denon AH-C751

Растущую популярность карманных плееров, наверное, уже не стоит списывать только на моду. Даже такие серьёзные хай-файные брэнды, как Denon, начинают выпускать аксессуары для этого сегмента. Недавно в ассортименте компании появились четыре модели вставных наушников, правда информацию о них можно найти пока ещё не на всех региональных сайтах компании. Выбранные для тестирования телефоны динамического типа AH-C751 относятся к референсному классу. 11-миллиметровые излучатели помещены в точёные алюминиевые корпуса и для минимизации внутренних резонансов снабжены обратной акустической камерой с оптимизированным каналом. Y-образный кабель с проводниками из меди OFC и с 3,5-миллиметровым «джеком» (который также заключен в алюминиевый корпус) отличается малой длиной — всего 0,5 метра. Но в комплекте к АН-С752 прилагается 80-сантиметровый удлинитель, а также чехол овальной формы с застежкой-«молнией» и различные сменные втулки (две пары — большого и маленького размера).

AH-C751 не вызывают дискомфорта, но установить капсюли в ушном канале так, чтобы получить идеальный баланс, с первого раза непросто. Степень звукоизоляции меньше, чем у других «вкладышей». Зато неплохо держат перегрузку и обладают средней чувствительностью. AH-C751 дают комфортное тёплое звучание при весьма высокой детальности (подобное сочетание встречается редко). Очень подробно передают «воздух» записи и реверберационные нюансы концертного зала. Информативность высока не только в верхнем регистре, но и в басовом. Однако у телефонов заметно просажена нижняя середина и выпячена область 10 — 12 кГц. Из-за этих отклонений и была снижена оценка за качество звука. Но даже с учетом нелинейности АЧХ телефоны Denon все равно можно причислить к числу одних из лучших динамических вставных моделей.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo" июнь 2010 www.salonav.com

Этот обзор прочитали 5 667 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий