Monitor Audio Silver RX Centre, обзор. Журнал "DVD Эксперт"

Очень удачная АС, которая может стать основой весьма серьезной системы домашнего кинотеатра.

Silver RX Centre, сменившая в каталоге Monitor Audio модель RS, выглядит весьма привлекательно. Со снятой защитной сеткой это, пожалуй, самая интересная колонка в нашем тесте. Как и все модели данной серии, она получила новый твитер с позолоченным куполом, обладающий расширенным диапазоном воспроизводимых частот. НЧ-динамики позаимствованы из более дорогой линейки Gold Signature, кроме того, как утверждается, они прошли специальную калибровку для использования в новых корпусах. Их белоснежно-серебристые 160-мм диффузоры из запатентованного материала С-САМ (сэндвич, состоящий из алюминиево-магниевого сплава и керамики) с ячеистой поверхностью (фирменная технология RST) обеспечивают неискаженное звучание при значительной подводимой мощности. Колонка имеет 2,5-полосную конфигурацию, то есть один из НЧ-динамиков работает только в басовом диапазоне, а второй имеет АЧХ, расширенную в область средних частот. Крепление СЧ/НЧ-динамиков традиционное для компании Monitor Audio — с фиксацией их магнитов на задней стенке (при помощи специальных болтов), благодаря чему удается существенно снизить уровень любых паразитных вибраций.

Закрытый корпус спикера изготовлен из ДВП и имеет шикарную отделку либо шпоном натурального дерева (четыре варианта), либо белым или черным рояльным лаком. Выглядит колонка буквально как литая, настолько качественно пригнаны все элементы корпуса, а ее передняя панель — прямо-таки образец современного дизайна в области акустики. На задней панели установлен блок винтовых разъемов, предусматривающий возможность двухкабельного подключения АС к усилителю. Модель имеет 6-омный импеданс, но это не должно создавать проблемы для сегодняшней электроники.

Monitor Audio Silver RX Centre звучит очень захватывающе, легко создавая в комнате прослушивания небольшой звуковой шторм. Это именно то, что и нужно в системе домашнего кинотеатра, — оторваться от происходящего на экране практически невозможно. Диалоги передаются точно, а небольшая легковесность средних частот уходит после непродолжительного первоначального прогрева. При этом тональный баланс АС достаточно универсальный, и данная центральная колонка будет удачно сочетаться с акустикой большинства распространенных марок.

В итоге

Очень удачная АС, которая может стать основой весьма серьезной системы домашнего кинотеатра.

Подготовлено по материалам журнала "DVD Эксперт", май 2010г. www.dvdexpert.ru

Этот обзор прочитали 8 375 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий