Nordost

Nordost

Основанная в 1991 году, компания Nordost Corporation производит высокотехнологичные кабели, специализируясь в области аудио и медицины и используя наработки, впервые применённые в космической индустрии во время работы с NASA. Это обозначает, что Nordost выделяет огромное количество бюджетных средств на исследования и разработку новых технологий, в результате чего получаются совершенно уникальная и поражающая своим качеством кабельная продукция.

Подробнее о бренде NordostОбзоры товаров под маркой Nordost (58)Официальный сайт Nordost
www.nordost.com
Аудиомания — Supreme Reference Dealer Nordost

Nordost Baldur, обзор. Журнал "DVD Эксперт", февраль 2011

Звучание кабеля оставило весьма приятные впечатления. Особо обращает на себя внимание ясность в высокочастотном диапазоне, причем ясность эта не кричащая.

Межблочный кабель Nordost Baldur

Визуально межблочник довольно тонкий, очень гибкий, но больше, по контрасту с самим кабелем, впечатляют разъемы: они основательные и тяжелые. При цене менее 20 тысяч рублей в этом соединителе имеются отголоски легендарной модели Valhalla. Лишь в ней ранее была применена запатентованная технология MicroMonofilament, заключающаяся в организации определенным способом прослойки воздуха между проводником и тефлоновым диэлектриком. Благодаря внушительной минимизации площади соприкосновения токоведущей и изоляционной частей, по заявлению компании, значительно повышается эффективность и скорость передачи сигнала, составляющей уже 80% скорости света — фирменная характеристика кабелей Nordost. В качестве материала проводника используются две жилы из бескислородной меди высокой степени очистки (99,9999% OFC) с экструдированным поверх слоем серебра. Контакты разъемов сделаны из позолоченной меди.

Звучание кабеля оставило весьма приятные впечатления. Особо обращает на себя внимание ясность в высокочастотном диапазоне, причем ясность эта не кричащая. Понравилось, что при включении этого кабеля в тракт плоские образы музыкантов становятся объемнее, а разделение инструментов лучше. Также лучше чувствуются объем и атмосфера помещения, где проводилась запись. Бас интересный, разнообразный, фактурный и четкий. Вокал подробный и красивый. В целом межблочник очень хороший и гармоничный. Единственное, к чему все же можно придраться, — то, что на высокой громкости и при исполнении определенной музыки с насыщенным высокочастотным диапазоном временами кажется, что ВЧ все же больше необходимого, и порой это способно создать небольшой дискомфорт. Однако чрезмерно ярким и назойливым Baldur не назвать. Тем не менее если аппаратура отличается хорошим уровнем высоких, то следует осторожнее подойти к вопросу интеграции этого кабеля. Напротив, в немного приглушенную систему Nordost Baldur, скорее всего, добавит дыхания и жизни.

Подготовлено по материалам журнала "DVD Эксперт", февраль 2011г. www.dvdexpert.ru

Этот обзор прочитали 9 521 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий