Cambridge Audio

Cambridge Audio

Компания Cambridge Audio всегда была на переднем фланге британской Hi-Fi аппаратуры. С момента своего основания в 1968 году Cambridge Audio производит товары, устанавливающие новые стандарты в развитии и изготовлении высококачественных изделий для воспроизведения звука и домашнего кино. Основу философии Cambridge Audio составляет использование высококачественных компонентов для своих изделий. Это обозначает, что каждый товар от Cambridge Audio продемонстрирует высочайшее качество воспроизведения. Но всё же основная причина успеха Cambridge Audio - это люди, работающие в компании. Каждый член нашей команды (а это около 80 человек в наших Лондонских офисах, в том числе более 20 инженеров-разработчиков и исследователей) увлечён Hi-Fi системами и домашними кинотеатрами…

Подробнее о бренде Cambridge AudioОбзоры товаров под маркой Cambridge Audio (207)Официальный сайт Cambridge Audio
www.cambridgeaudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Cambridge Audio

Cambridge Audio 751BD, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Музыка звучит на 751BD более сочно и весомо, чем на других проигрывателях. Саундтрек к «Гладиатору» с компакт-диска кажется мощнее самого Максимуса.


Cambridge Audio 751BD

За Оснащенность; два HDMI-выхода; великолепные изображение и звук; качественное масштабирование

Против Банальная внешность; НЧ порой слишком доминируют

Вердикт Отлично подойдет тем, кому уже недостаточно качества бюджетного Blu-ray-проигрывателя

Его высокой оснащенности можно позавидовать: этот 3D-совместимый универсальный проигрыватель располагает аналоговыми выходами (многоканальным и стерео), гигабайтом встроенной памяти для поддержки контента BD-Live, способен подключаться к домашней сети и Интернету как через Ethernet-порт, так и по беспроводному каналу (модуль входит в комплект) и транслировать медиафайлы по сети либо через один из двух USB-портов. У него даже имеется вход eSATA на задней панели, к которому подключается совместимый внешний жесткий диск.

Он поддерживает форматы видеофайлов AVI, MKV и Xvid, а также аудио -FLAC без сжатия и WAV (Apple Lossless не поддерживается). Единственный недостаток - отсутствие специальных «умных» функций: приложений и сервисов видео по запросу; однако в данном случае это не такая большая потеря. 751BD оснащен двумя HDMI-выходами, а также, как ни забавно, двумя видеопроцессорами. Чипсет Marvell и масштабирующий процессор QDEO присматривают за HDMI 1, а чипсет Mediatek обслуживает HDMI 2. Благодаря этому вы не только избавлены от необходимости покупать 3D-совместимый усилитель для ДК, но также можете выводить сигнал на два экрана.

Музыка звучит на 751BD более сочно и весомо, чем на других проигрывателях. Саундтрек к «Гладиатору» с компакт-диска кажется мощнее самого Максимуса. Более увесистое звучание усиливает впечатление, особенно при просмотре боевиков, однако несколько снижает скорость. Впрочем, звуковая сцена очень просторная, голоса абсолютно разборчивы, а ВЧ - звонкие и контролируемые.

Аналоговый звук - это плюс

Нажав кнопку «Pure Direct» на тонком пульте ДУ или на передней панели проигрывателя, вы отключите все функции видеообработки при прослушивании музыки, выданной через аналоговый выход. Эта операция приводит к не слишком существенному, но различимому повышению прозрачности звучания. На передней панели есть также кнопка выбора одного из трех фильтров (линейный, минимальный, крутой) для аналогового выхода. Мы обнаружили, что линейный фильтр дает лучший результат, хотя разница в звучании едва заметна.

Качество изображения достойно самых искренних комплиментов. Картинка, как в 2D, так и в 3D, невероятно чистая; в фильме «Аватар» в 3D персонажи переднего плана четко прописаны, выглядят совершенно объемными и визуально отделены от фона. Яркие и насыщенные цвета отменно сбалансированы.

Используйте выход HDMI 1 как основной везде, где это возможно; он гарантирует лучшее качество изображения и позволяет менять большее число параметров картинки, что пригодится при воспроизведении DVD. Чуть понизив уровни шумоподавления и четкости, вы получите несколько более плотную и проработанную картинку.

Итак, высокое качество 751BD не вызывает сомнений - но достаточно ли этого будет для победы?

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", август 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 453 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий