Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Сетевой проигрыватель Denon DNP-720, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Если вынести за скобки некоторую жесткость (но не яркость) ВЧ, Denon очень милосердно относится к музыке разного качества и степени компрессии, благодаря чему он хорошо подходит для воспроизведения MP3 и трансляции с Last.fm или Napster. Вы также получите AirPlay, и этот аргумент при такой цене может оказаться решающим.



Сегодня этот плеер можно купить за $635 - это практически половина от его цены в момент выхода; при этом качество звучания, роднящее его с «истинным Hi-Fi», осталось прежним.

Вас порадуют качественный корпус и большой дисплей; простая система меню позволит быстро подключиться к сети по Wi-Fi или Ethernet. Звучание Deeper Wild Beasts в формате FLAC без сжатия поначалу кажется очень приятным: плавное, весомое и мягкое, утонченное и глубокое, придающее композиции необходимую страстность.

Однако по мере прослушивания зарождается подозрение, что неплохо было бы добавить драматичности. Переключение на плеер Cambridge Audio подтверждает догадку: музыка сразу прибавляет в точности, чистоте, детальности и динамике. Все равно что сменить шлепанцы на кроссовки: в некоторых ситуациях более уместны шлепанцы, но в целом кроссовки намного практичнее и удобнее.

Если вынести за скобки некоторую жесткость (но не яркость) ВЧ, Denon очень милосердно относится к музыке разного качества и степени компрессии, благодаря чему он хорошо подходит для воспроизведения MP3 и трансляции с Last.fm или Napster. Вы также получите AirPlay, и этот аргумент при такой цене может оказаться решающим. В сравнении с подключением к USB-порту на передней панели AirPlay звучит жестче, но ненамного; а его удобство явно компенсирует этот недостаток.

Плеер Denon - недорогой, отлично оснащенный и очень музыкальный. Он не сравнится качеством звучания с конкурентами, но для ограниченного бюджета более чем подходит.

DENON REMOTE

Бесплатное приложение для iOS не очень удобное. Просмотр списков организован в виде страниц, а не прокрутки; добавить песню в уже исполняющийся плей-лист невозможно. Впрочем, это все же лучше стандартного пульта ДУ.


РЕЙТИНГ
ЗА Доступный; плавный и весомый звук; отличная оснащенность, включая Last.fm, Napster и AirPlay
ПРОТИВ Детальностью, динамикой и ритмичностью уступает всем
ВЕРДИКТ Максимум функций за минимальную цену; но качественный звук стоит больше

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 904 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий