Cerwin-Vega

Cerwin-Vega

Уже более пятидесяти лет название Cerwin-Vega является синонимом понятия "совершенный звук". Такая репутация компании поддерживается как профессионалами, так и конечными пользователями Hi-Fi систем, которые давно оценили великолепное качество продукции Cerwin-Vega. Ставя по главу угла исключительную реалистичность звучания громкоговорителей, руководство Cerwin-Vega, кроме того, огромное внимание уделяет удовлетворению пожеланий и требований покупателей. Результат очевиден: будучи в начале своей истории крохотной компанией, в штате которой была небольшая группа инженеров во главе с Джином Червински (Gene Czerwinski), сегодня Cerwin-Vega является одним из самых авторитетных производителей акустических систем.

Подробнее о бренде Cerwin-VegaОбзоры товаров под маркой Cerwin-Vega (7)Официальный сайт Cerwin-Vega
www.cerwinvega.com
Аудиомания — авторизованный дилер Cerwin-Vega

Мультимедийная акустика Cerwin-Vega xD3, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Эти колонки изумительно хороши для 255 долларов, более того – у них достаточно талантов, чтобы не краснеть, получив в партнеры источник посерьезнее, например CD-проигрыватель.


Фирма Cherwin-Vega! – большая любительница мощного и напористого звучания, способного заполнять огромные комнаты. XD3 – пока единственные в ее ассортименте мультимедийные колонки, но и они, как заверяет компания, производят совсем не «компактный звук».

Линейный RCA cзади и мини-джек на передней панели – колонки оснащены двумя входами. Скорее всего, предполагается, что, разместив АС по обеим сторонам от монитора, вы надежно прикуете их к компьютеру через RCA, а в передний Aux будете втыкать что под руку подвернется, например MP3-плеер или смартфон. Но возможности выбрать источник не предусмотрено, и Cerwin-Vega! воспроизводят все, что на них подают, – могут даже играть музыку с двух источников одновременно. Поэтому рекомендуем, как только задействуете один вход, выдернуть провод из другого, чтобы избежать помех, наводимых подключенным к нему устройством. А вот выход на наушники работает правильно: когда вы вставляете штекер в гнездо, звук в колонках пропадает.

Звучат XD3 отлично, хотя при установке на стол появляется окраска, вызванная отражением от его поверхности – здесь помогла бы наклонная подставка, позволяющая направить акустическую ось кверху. Басы полновесны и упруги, середина ровная и аккуратная, а высокие частоты мягки и потому способны защитить слух от колкостей сжатых файлов: Lay Down, Sally Эрика Клэптона с MP3-плеера звучит полнокровно и напористо. Любителям серьезной музыки также не стоит отворачиваться от Сerwin-Vega!: они без труда поспевают за сложным ритмом барочных композиций, творимым контрабасистом из трио Жака Лусье, а скрипичная линия в «Шехерезаде» Римского-Корсакова тянется гибко и плавно.

Эти колонки изумительно хороши для 255 долларов, более того – у них достаточно талантов, чтобы не краснеть, получив в партнеры источник посерьезнее, например CD-проигрыватель.


ЯЗЫКОМ ЦИФР

  • Мощность: 15 Вт
  • Динамика: СЧ/НЧ – 8 см, ВЧ – 2 см
  • Входы: RCA, мини-джек
  • Выходы: На наушники
  • Габариты (В×Ш×Г): 20×14×16 см
 
ЗА
Мягкое и обволакивающее, но при этом полное динамики звучание
ПРОТИВ
Сигналы с разных входов мешают друг другу – держите подключенным только один источник
ВЕРДИКТ
Колонки с увесистым звуком, достойные и более качественного, чем компьютер, источника

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", апрель 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 264 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
11 июня 2014, 15:51
Alexey
Cerwin-Vega XD-3
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, какой можете порекомендовать внешний ЦАП или звуковую карту к этой модели колонок, чтобы раскрыть в них весь их потенциал !?
11 июня 2014, 16:44
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Алексей, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста модель - внешний ЦАП Audioengine D1.
Написать свой комментарий