Astell&Kern

Astell&Kern

C момента основания компании в 1999 году, продукция iriver выигрывала в следующих номинациях: BusinessWeek за лучший продукт, CES за инновации, CNET за лучший MP3 плеер, Edison за инновации, Hong Kong Choise Magazine за лучший MP3 плеер; получила награды Japan Good Design, International Design, iF Product Design и многие другие.

Подробнее о бренде Astell&KernОбзоры товаров под маркой Astell&Kern (60)Официальный сайт Astell&Kern
astellnkern.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Astell&Kern

Наушники Astell&Kern AK T8iE с технологией Tesla, обзор. Портал "www.iphones.ru"

Это первые в мире in-ear наушники с Теслой. Astell&Kern AK T8iE рекомендуются ценителям хорошего звука. А поклонники несжатого аудио в обязательном порядке должны потестить данный аксессуар. Уверен, что открытия только начинаются.


Это первые внутриканальные hi-end наушники с применением фирменной технологии Tesla.

В наших прошлых обзорах мы рассматривали hi-end «арматуры» Astell&Kern Layla и Angie. Для любителей динамических излучателей компания в сотрудничестве с Beyerdynamic приготовила новинку – Astell&Kern T8ie.

Из коробки

По традиции Astell&Kern упаковывает свои наушники так, словно это швейцарские часы.

Для перевозки прилагается компактная коробочка из эко-кожи.

В комплекте идут силиконовые насадки в пяти размерах. Овальная форма позволяет им легче входить в ушной канал. В дополнение к прилагаются три пенных насадки с эффектом памяти. Такие сдавливаешь пальцами, вставляешь в ухо – и они герметично раскрываются, изолируя от всех окружающих звуков.

Отдельного упоминания заслуживают усиленные кевларом кабели, способные выдержать 40 тысяч циклов изгиба. В комплекте их два: стандартный 3.5-миллиметровый и 2.5-миллиметровый для балансного выхода hi-res плееров, вроде AK240 и AK380.

Производитель рекомендует пропускать провод за ухом.

Astell&Kern AK T8iE поставляются только в одном цвете – черный хром. Материалом корпуса выступает сплав, использующийся в медицинском оборудовании.

Тесла

Традиционные динамические излучатели используют неодимовые магниты, расположенные в центре конструкции.

Технология Tesla основана на другом принципе: магнит располагается не в центре, а окольцовывает катушку, что позволяет направлять больше энергии туда, где она требуется – к мембране.

Фамилия выдающегося физика упомянута здесь неспроста – в наушниках применены магниты с индукцией более 1 Тл. Для примера, сувенирный магнит на холодильнике создает поле около 5 миллитесла.

Beyerdynamic довела до совершества данную технологию и использует ее как в своих топовых наушниках, так в партнерских разработках.

Для команды инженеров стало вызовом разместить в столь малом корпусе T8iE конструкцию преобразователя Теслы. В полноразмерных накладных наушниках, вроде Beyerdynamic T1/T5/T90, такой проблемы не стояло, потому что объем чашек был достаточен для интегрирования в них мощных кольцевых магнитов, чего не скажешь о внутриушных мониторах. Однако инженеры справились с задачей. Магнит в T8iE в 16 раз меньше, чем в Beyerdynamic T1 без потери качества звука.

Технические характеристики

  • Тип: Внутриканальные мониторные
  • Акустическое оформление: Закрытое
  • Диапазон частот: 8 – 48 000 Гц
  • Сопротивление: 16 Ом
  • Чувствительность: 117 дБ/мВт
  • Макс. мощность: 10 мВт
  • Длина кабелей: 1,3 м
  • Вес: 7 г (без кабеля)
  • Кабели в комплекте / Штекеры: балансный / 2,5 мм, небалансный / 3,5 мм

    Звучание

    Правильно подобрав насадку и подключив наушники к айфону, я был сражен качеством звука. Возникла шальная мысль, а не Layla ли играет с ее 12 драйверами на каждое ухо? Но нет. Характерные для арматуры отчетливые высокие частоты не так выделялись, а значит, передо мной все-таки динамические излучатели. Технология Tesla «разгоняла» внутриканальные мониторы Astell&Kern T8ie до уровня высококлассных накладных наушников.

    Фирменный почерк Beyerdynamic чувствовался в этих малышах. При повышении громкости не наблюдалось явного перекоса в частотах, как это часто бывает у моделей других производителей. Кроме того, запаса «прочности» T8ie хватает, чтобы почувствовать разницу между 24- и 16-битным звуком.

    По словам управляющего директора Beyerdynamic Вольфганга Лукхардта, звучание монодрайвера T8iE аналогично звучанию 4-драйверных топовых арматур конкурентов. При этом исчезает проблема потери качества звука и фазового сдвига на частотных фильтрах, потому что в T8iE используется всего один динамик, который отвечает за весь диапазон частот: басы, средние и высокие. Видно, что форма корпуса несимметричная. Внутри стоит 11-миллиметровый драйвер.

    Наушники собираются вручную в немецком Хайлбронне. Повторюсь, это первые в мире in-ear наушники с Теслой.

    Astell&Kern AK T8iE рекомендуются ценителям хорошего звука. А поклонники несжатого аудио в обязательном порядке должны потестить данный аксессуар. Уверен, что открытия только начинаются.


    Подготовлено по материалам портала "iphones.ru", ноябрь 2015 г. www.iphones.ru

    Этот обзор прочитали 4 838 раз

  • Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    Комментариев пока нет. Станьте первым!
    Написать свой комментарий