Презентация в шоуруме на Барабанном, 4

В понедельник, 17 апреля в шоуруме компании «Аудиомания», расположенном в офисном центре «На Барабанном», прошла презентация нескольких новинок.

Во-первых, нового формата участия компании «Аудиомания» в ежегодном форуме российского Hi-Fi- и High-End-сообщества.

Во-вторых, двух новых кинозалов, оборудование которых только что было завершено.

В-третьих, новых брендов и продуктов компании «Аудиомания».

В своем вступительном слове глава фирмы Артем Фаермарк заявил о наблюдающемся спаде интереса к классическим стереосистемам, а также к компонентам и комплектам для систем ДК «домашнего» формата, пригодным для обычных гостиных. Тем не менее, заметен рост запросов на персональные кинозалы в специально выделенных помещениях. Поскольку «Аудиомания» является не только торговой компанией, но также имеет собственные производственные мощности, то она может оперативно и прицельно реагировать на новые запросы рынка.


Юрий Фомин отвечает на вопросы собравшихся

В связи с этим ее специалисты и разработчики во главе с известным аудиоинженером Юрием Фоминым создали линейку корпусных встраиваемых колонок для персональных кинозалов. При этом они пользовались опытом работы в этом сегменте рынка партнерской для «Аудиомании» германской компании Ceratec. Она получила торговую марку ICE (Immersive Cinema Experience), под которой уже торгуется не только в России, но и в ряде других стран (в ФРГ эти продукты продаются под брендом Ceratec ICE). Для демонстрации возможностей этой акустики шоурум Hi-Fi-салона «Аудиомания» на Барабанном переулке (м. «Электрозаводская») был дополнен кинозалом, совместимым с форматами 3D-аудио и оснащенным АС ICE, а также 4К-проектором и AV-процессором компании Trinnov Audio.


Акустика бренда ICE

Однако не каждый любитель домашних кинопросмотров располагает отдельным помещением для такого кинозала и не всякий из них готов загромождать комнату аудиоаппаратурой. Среди многих других решений сегодня доступен вариант воспроизведения саундтреков с помощью скрытых под слоем штукатурки плоских акустических систем. По соседству с большим кинозалом представлена комната «жилых» габаритов с акустикой такого типа бренда Ceratec Cerasonar и телевизором.

Весь цикл работ – от проектирования до строительства и отделки – был выполнен компанией Acoustic Solutions. Ее представитель Антон Заднепряный подробно, с показом многочисленных слайдов рассказал собравшим журналистам обо всех этапах этого процесса.


Керим Татевян презентует новую линейку АС

Затем Керим Татевян, менеджер компании «Аудиомания», провел презентацию линейки ICE.

Юрий Фомин далее поделился некоторыми фактами, касающимися АС ICE. Все они изготавливаются на рижском заводе «Аудиомании», там же где выпускаются и колонки бренда Arslab. От создания активных моделей, в том числе и сабвуферов, отказались осознанно, поскольку применение таких АС сопряжено с дополнительными требованиями, в частности, по пожаробезопасности; тем более, пассивные колонки обеспечивают во многих аспектах большую гибкость.

Корпуса колонок изготавливаются из толстой фанеры и MDF с применением внутри них жесткой системы распорок.

При разработке АС ICE широко применялись конструкторские решения и комплектующие из сегмента профессиональной акустики. Так в моделях ICE S8.1 и ICE S8.2 за излучение ВЧ отвечают компрессионные твитеры SICA, предназначенные для работы в рупорном оформлении, что позволяет достигать высоких уровней звукового давления. Динамиками этой же итальянской компании оснащаются сабвуферы линейки ICE. На роль СЧ-излучателей выбраны динамические головки производства давнего партнера «Аудиомании» компании Wavecor.


Артем Фаермарк рассказыает о вариантах крепления АС

Все АС серии располагают несколькими вариантами крепления, в том числе и страховочным для обеспечения безопасности их установки и эксплуатации. А модели S8.1 и S8.2 допустимо использовать как обычные настенные колонки: они имеют качественную матовую отделку и защитные сетки.

Участники мероприятия получили возможность прослушивания в обоих кинозалах Hi-Fi-салона «Аудиомания» и оценить качество воспроизведения эффектных звуковых дорожек в формате Dolby Atmos.


Одна из систем, готовых к демонстрации

С 20 апреля гостей шоурума, кроме кинозалов, ожидают несколько стереосистем, собранных из компонентов различных брендов, которые имеются в ассортименте компании, а также еще один интересный продукт, который скоро появится в продаже. Это конструкторы (киты) для самостоятельной сборки высококачественных АС.


Колонка, собраная из набора комплектующих

По сути, каждый из них представляет собой  полный набор отборных комплектующих, включающий динамики SEAS, элементы кроссовера аудиофильского качества Mundorf, Audiocore и Jantzen и корпус – колонку остается только собрать самостоятельно. Помимо обеспечения познавательности процедуры и удовлетворения интереса к такой деятельности  получившаяся АС доставит удовольствие не только достойным звучанием, но и привлекательным соотношением качества и цены.


Второй вариант "кита"

Всего в продажу поступят семь наборов (ценой от 45 000 до 58 000 руб.), а в составе системы на выставке «Аудиомании» будут представлены две модели «китов»: Audiocore KIT02.1 в компактном корпусе на 10,5 литров и более крупные колонки Audiocore KIT03 (19 литров) с электроникой Atoll начального уровня – интегрированным усилителем IN 100SE и CD-проигрывателем CD 50SE-2, а также стойками под акустику и кабелями Cold Ray.


Перспективная продукция производства "Аудиомании"

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", апрель 2017 г.

Эту статью прочитали 8 384 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий