«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме

В этой подборке мы решили познакомить наших читателей с историей, модельными линейками и особенностями продукции некоторых новых и устоявшихся аудиобрендов.

Здесь вы найдете примеры классической акустики и динамиков, а также подробнее узнаете о брендах, которые были представлены на нашей выставке на Барабанном.

DSPeaker — цифровые акустические корректоры

Бренд DSPeaker, эксклюзивно представленный в наших магазинах, входит в финскую hi-tech-компанию VLSI Solution Oy, которая производит микросхемы. Специализация интересующего нас бренда DSPpeaker — цифровая обработка звуковых сигналов. Устройства, которые производит компания, способны корректировать акустические недостатки помещения.


Цифровой акустический корректор DSPeaker Anti-Mode 8033S-II

Цифровой акустический корректор DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core

Какие проблемы призван решать акустический корректор и каким образом он это делает? Можно ли изменить звучание, если помещение спроектировано неидеально? Как прибор производит вычисления? Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье.

DSPeaker Anti-Mode: как улучшить звучание акустики при помощи цифровой коррекции

Журнал «Stereo & Video» разбирает принцип работы устройства и выясняет, как оно делает звук достоверным, кому подойдет такой аппарат и с какими компонентами аудиосистемы его можно использовать. А также подробно о том, как производить калибровку и настройку корректора.

Как подготовить помещение для прослушивания музыки

В нашем блоге на GT мы рассказывали о приемах улучшения звука и говорили о применении акустического корректора DSPeaker не только в домашнем пространстве, но и во время проведения выставок. Плюс о том, зачем нужна определенная зона для прослушивания музыки.

Atoll Electronique — проигрыватели, усилители, фонокорректоры и ЦАПы

Бренд Atoll Electronique был основан в 1997 году во Франции и начинался с производства стереоусилителей. С течением времени линейка продуктов была расширена, чтобы удовлетворить потребности любителей хорошего звука по всему миру, но баланс цены и качества оставался неизменным. А в 2007-2008 годах появилось второе поколение устройств. Сегодня High end продукция продается по всей Америке, Европе и Азии, а мы рады быть официальным дистрибьютором Atoll в России.


Фонокорректор Atoll P200SE

Стерильный Hi-Fi от французской Atoll Electronique: когда все сделали правильно

Все, что нужно знать об истории компании Atoll, ее основателях, конкурентах, пути развития и производстве. А также подробнее обо всех линейках: какими устройствами они представлены, в чем отличие старших и младших моделей друг от друга, за счет чего получается достичь нейтрального усиления и качественного звучания.

Стереоусилитель Atoll IN 80SE

В статье представлен подробный разбор внешнего вида и характеристик стереоусилителя, а также ряда его особенностей: например, на усилитель можно установить плату фонокорректора, а к одному из пяти аудиовходов можно подключить виниловый проигрыватель. О других особенностях читайте в статье.

Предварительный усилитель Atoll PR 100 SE и усилитель мощности Atoll AM 100 SE

Из обзора вы не только узнаете обо всех достоинствах и недостатках данных моделей с точки зрения внешнего вида и функциональности, но и сможете заглянуть внутрь устройств, которые были переработаны через 20 лет после первого выпуска.

Scan-Speak — динамики, грили, пассивные излучатели и автоакустика

Бренд Scan-Speak появился в 1970 году в Дании, где до сих пор находится производство и головной офис. Компания гордится качеством своей продукции и отмечает, что все динамики собираются только вручную. Продукция компании эксклюзивно представлена в наших магазинах.


Динамик ВЧ ScanSpeak D2606/920000

Sica — различные динамики, ремкомплекты и рупоры

Итальянский бренд Sica существует более 30 лет и представлен на американском, европейском и азиатских рынках. Компания предлагает динамики для профессиональной акустики и музыкальных инструментов, а также высокое качество обслуживания и обратную связь с клиентами. Мы являемся официальными представителями марки в России.


Профессиональный динамик СЧ/НЧ Sica 5H1CS

Как вы уже знаете из нашего блога, с 20 по 23 апреля в наших шоурумах проходила выставка. Мы бы хотели познакомить вас с некоторыми брендами, представленными там.

Одни мы использовали для оборудования кинозалов, а из других собирали целые акустические системы, которые можно было сразу оценить.

Ceratec — напольная, полочная, настенная и встраиваемая акустика, громкоговорители и сабвуферы

Мы использовали этот бренд для оснащения одного из наших демонстрационных кинозалов. Немецкая акустика сочетает в себе качественный звук и интересный дизайн, который впишется в интерьер в стиле Hi-Tech благодаря используемым материалам: стеклу, алюминию и хрому.

Бренд уже долгое время остается лидером на рынке акустики для домашних кинотеатров. Кроме того, внимания заслуживает и встраиваемая техника, которую можно размещать под обоями и слоем штукатурки.


Встраиваемая акустика Ceratec Cerasonar 1520 X1

Встраиваемая акустика Ceratec Cerasonar: и стены запоют

Из статьи вы узнаете, что следует учитывать при установке встраиваемой акустики, как на выбор акустики влияет размер помещения, какие системы можно встраивать не только в стены, но и в стеклянные и керамические поверхности. А также узнаете об особенностях и правилах установки встраиваемой техники.

Компания Ceratec. Европейская Hi-Fi-экспедиция

Знакомство с основателем бренда Ульрихом Ранке (Ulrich Ranke) и его разработками: динамиком, который позволяет звучать плоским поверхностям, звуковыми излучателями, телевизором и целыми системами. Вы также познакомитесь с комплектующими, используемыми Ceratec, узнаете, как заставить картину воспроизводить музыку и увидите отделы производства.

Ceratec ICE на ISE 2017

На западе, в том числе в Германии, линейка ICE (Immersive Cinema Experience) представлена в качестве модельного ряда Ceratec, тогда как в России ICE позиционируется как отдельный бренд. В этой статье рассказываем о том, как эта акустика была впервые представлена на выставке в Амстердаме, а в следующем блоке подробнее расскажем о самом бренде.

ICE — акустические системы для домашних кинозалов

Как мы уже отметили, этот бренд совсем новый: впервые он был представлен в 2017 году. Акустические системы ICE разрабатывались инженерами World Audio Distribution и Лабораторией Юрия Фомина (F-Lab). Производятся они на заводе в Риге (Латвия). В производстве используются только качественные компоненты, а для достижения качественного звука системы оформляются в «закрытый ящик».

Также большое внимание уделялось удобству установки систем: корпуса имеют небольшую глубину, навесные крепления VESA200, терминалы спереди и сзади, а также специальные кабель-каналы сзади. Еще одна особенность акустики — материал корпуса. Финская фанера или MDF имеет специальное покрытие soft-touch, чтобы на колонках не было бликов от экрана.


Настенная акустика ICE S6.1

Тест акустики для домашнего кинозала ICE S8.1, S8.2, 12.1P, 15.2P

В статье рассказываем об акустике, которая установлена в нашем новом демонстрационном зале. Говорим об отличиях и сходствах моделей, об особенностях акустики, которые облегчают установку систем, а также об особенностях дизайна, которые также обеспечивают удобство инсталляции и работают на качество звука.

Две кинокомнаты в московском салоне «Аудиомания»: звука мало не бывает

О том, как мы строили кинозал, каких специалистов привлекали, сколько и каких колонок было установлено в кинозале, зачем мы использовали подсветку и как мы реализовали управление системой. Кроме того, рассказываем об особенностях бренда и самих акустических систем. И в завершении несколько слов о нашей второй кинокомнате со встроенной акустикой Ceratec.

Penaudio — напольная, полочная акустика и сабвуферы

Главной особенностью этого финского бренда является материал изготовления корпуса. Основатель бренда Сами Пенттила (Sami Penttilä) хотел, чтобы каждый клиент помимо качественного звука вместе с акустическими системами приобретал и частичку северной страны.

Поэтому для изготовления корпуса традиции северных столяров совмещают с самыми современными методами обработки древесины. Шпонированные корпуса собираются вручную и делают внешний облик акустики таким узнаваемым.


Полочная акустика Penaudio Rebel

Полочная акустика Penaudio Cenya

В обзоре подробно описываются компоненты, используемые в акустической системе, и ощущения от прослушивания музыки разных жанров. Вы также сможете ознакомиться с амплитудно-частотной характеристикой, техническими характеристиками акустики и оценками, выставленными экспертами.

Полочные акустические системы Penaudio Cenya Signature

Из этой статьи вы узнаете об отличиях новой авторской модели акустики от предыдущей. К ее созданию приложил руку сам основатель компании. Кроме того, в обзоре описывается особая технология изготовления корпусов, которая позволяет добиваться не только необычного внешнего вида, но и инертность к вибрациям.

Напольные акустические системы Penaudio Sara S

В чем рецепт качественной акустики? Какие комплектующие используются в этой системе? Какое усиление необходимо использовать? Как основатель компании принимает участие в изготовлении акустики? Ответы на эти и другие вопросы ищите в статье.

Полочная акустика Penaudio Rebel

Все линейки акустики этого бренда постоянно улучшаются. Из статьи вы узнаете, какие улучшения были внесены в данную модель, чем объясняется выбор частоты раздела в 4500 Гц, почему для диффузора в качестве материала была выбрана целлюлоза и как на звук повлияли ограничения по глубине баса.

Юбилейная акустика Penaudio 6.6 Suomi 100 Limited Edition

Интересная модель, выпущенная специально к 100-летию Финляндии и 18-летию компании является усовершенствованной версией самой первой в истории колонки Penaudio. Только выполнена ее обновленная версия из современных материалов в цветах финского флага. Но главное, что выпуск модели ограничивается всего сотней экземпляров, сборка и доводка которых будет производиться в Финляндии лично основателем компании. Что еще необычного есть в этой акустике — читайте в статье.

Эту статью прочитали 5 988 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий