38 лет "Стене" Pink Floyd

Ровно 38 лет назад (30 ноября 1979 года) группа Pink Floyd выпустила легендарный альбом The Wall — последний диск, записанный в классическом составе. Масштабная рок-опера, которой по сути является альбом, получила восторженные отзывы критиков и вошла в тройку самых продаваемых альбомов в США за всю историю — к 1999 году было продано более 23 миллионов копий. О том, что это произведение, как и сама группа, не теряет актуальности, говорит и статистика продаж Аудиомании.

Топ-3 виниловых пластинок по продажам


1 место — Dark Side Of The Moon

2 место — Wish You Were Here

3 место — The Wall

Альбом The Wall 2016 года издания — это две «тяжёлые» пластинки с ремастерингом от Джоэла Планта, Джеймса Гатри и Берни Грундмана. Такой же ремастеринг они сделали для двух свежих изданий этого года — A collection Of Great Dance Songs и Delicate Sound Of Thunder. Интересные факты: Delicate Sound of Thunder — единственный альбом Pink Floyd, официально выпущенный в СССР на «Мелодии». Этим воспользовались советские космонавты и взяли его с собой на Союз ТМ-7, так что он стал первым рок-альбомом, прозвучавшим в космосе.

Ну а по случаю такой даты, можно обратить внимание и на другие пластинки Pink Floyd, всегда широко представленные в нашем магазине.

Эту статью прочитали 5 439 раз
Статья входит в разделы:Музыкальные и кинообзоры

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий