Обсуждение вопроса
20 сентября 2016, 18:30
Роман Артурович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Пишу снова, т.к. в прошлый раз нужного ответа не получил, к сожалению.
Имеются внутриканальные Audio-Technica ATH CKR-10, в паре с FiiO X3 1nd gen (первого поколения). Звуком наушников не доволен, свою цену не оправдывают. До них была модель CKM-500, которые играли на ура с FiiO X3 1 nd gen и сильно звучанием не отличались от CKR-10. Ваш специалист сказала, что возможно дело в самом плеере, который попросту не может раскрыть весь потенциал наушников.
Поэтому сейчас я думаю над приобретением FiiO X5 2nd gen.
Вопрос: имеет ли смысл переходить с FiiO X3 первого поколения на FiiO X5 второго поколения? Что я выиграю от этого? Раскроет ли новый плеер мои затычки CKR-10? Получу ли новые ощущения от прослушивания? Продолжение вопроса. Далее. Вдобавок к FiiO X5 2nd gen собираюсь приобрести накладные наушники закрытого типа. Выбор встал между Audio-Technica MSR-7 и Beyerdynamic DT 770 PRO. Пользоваться в основном буду вне дома (помещения, улица, общественный транспорт). Слушаю в основном рок, метал, тяжелые композиции, но так же могу послушать электро-хаус, даб-стэп, инди, хаус, джаз, классику и т.д., что душе угодно. По отзывам сильно хвалят DT 770 PRO 80 ohm, так понял, что они всеядны в плане жанров, то бишь везде играют прекрасно. Но и MSR-7 тоже не уступает по отзывам. По дизайну они дико нравятся, и как я понял, они портативные, то, что мне нужно, когда DT 770 PRO для дома, и по звучанию пришли на смену популярным M50X. Пишу вам, дабы определиться окончательно, поэтому подскажите, как профессионалы, что для меня больше подойдет? Самое главное- это чтобы все жанры играли хорошо, с богатой сценой, детализацией, звук был четкий, ровный, без каши. И чтобы Fiio X5 2nd gen мог полностью раскрыть весь потенциал наушников сам, без комбайнов, ЦАПов и усилителей. Надеюсь на полный и подробный ответ. Заранее благодарю.
21 сентября 2016, 09:48
Владимир Лобков (Аудиомания)
Роман Артурович, здравствуйте.

Портативный Hi-Fi плеер FiiO X5 2nd gen со значительным отрывом опережает по качеству звучания третью модель. Посоветую в пару к плееру охватывающие наушники B&W P7, отлично подходящие для прослушивания музыки не только дома, но и в транспорте и на улице. Имеющиеся затычки положительно отреагируют на более качественный источник сигнала. Прирост звучания, будет.
Спасибо.
Написать свой ответ