Обсуждение вопроса
23 апреля 2017, 09:59
Михаил Валерьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте. На данный момент имею denon x-1000, tannoy mercuryV4 и JBL LS120P. От сабвуфера в этой конфигурации толка похоже нет - не звучит как то, то ли мощности ресивера не хватает, то ли ещё в чем то дело. Сейчас все это хозяйство переезжает в комнату порядка 30м, хочется все таки довести до ума звук, в основном используется для просмотра кино. Подскажите, пожалуйста, что можно поменять ( и на что) чтобы получить приличный звук
23 апреля 2017, 11:39
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Михаил, день добрый.

Боюсь проблемы может быть две. 1. Некорректная настройка в ресивере сигнала на сабвуфер, и/или некорректные настройки самого сабвуфера. 2. Несовместимость имеющейся акустики и сабвуфера по тональному балансу и как следствие несогласованность их звучания.
И если в первом варианте проблема решается при помощи грамотного специалиста, то вторая может решаться только заменой какого-либо компонента. Идеальный вариант пригласить к себе по возможности специалиста инсталлятора, для ревизии имеющейся системы и возможно решения проблемы малой кровью.
Мощность ресивера на результат влиять не может - ибо у сабвуфера собсвенный усилитель и с ресивера на него приходит только линейный изменяемый сигнал.
23 апреля 2017, 11:50
Михаил Валерьевич (Клиент Аудиомании)
Где б ещё найти грамотного :) Спасибо!
24 апреля 2017, 11:02
Дмитрий Зверев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Если Вы в Москве или Питере или ближайших их окресностях - это не проблема. Наши специалисты смогут помочь. Если в регионе - придется искать специалистов в ваших краях.
Написать свой ответ