Обсуждение вопроса
2 июля 2017, 04:59
евгений (Гость)
Вопрос
Здравствуйте имею колонки Mordaunt-Short Aviano 6-передние ,Mordaunt-Short Aviano 5-центр и Mordaunt-Short Carnival 2-задние,такой вопрос когда слушаю стерео то хватает и громкости и ручку не выкручиваю,но когда смотрю фильмы то 5.1 как то играет тише приходиться выкручивать громкость,ресивер кстати NAD T748,смотрю через Oppo 103D,так вот что посоветуете чтобы усилить звук в 5.1 менять ресивер на более мощный или может усилитель или ещё что? заранее спасибо за ответы)
2 июля 2017, 11:50
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Евгений, добрый день. Судя по всему, все дело в разнице уровня громкости различных форматов. Они отличаются, и это нормально, что, например, CD может звучать громче, чем винил, а интернет-радио звучит громче многоканального формата. Приэтом и многоканальные форматы (Dolby Digital и DTS Master Audio, например) также отличаются друг от друга. У вас есть 2 варианта решения проблемы. Первый вариант - использование отдельного усилителя мощности, второй вариант - добавление в систему интегрального усилителя, если у него будет отдельный вход bypass, то вы его и как мощник сможете использовать. Таким образом, в кино будет задействоваться коммутация такого плана: ресивер с выхода Pre-Out фронтальных каналов на вход ByPass усилителя для дополнительной "прокачки" фронтов, а в стерео вы получите очень солидный прирост за счет того, что в принципе исключите из тракта ресивер, т.к. всю коммутацию стереоисточников будете производить напрямую на усилитель. Варианты усилителей, имеющие вход напрямую на оконечные усилители и способные раскрыть вашу акустику - Denon PMA-1520AE и Atoll IN 100SE
4 декабря 2017, 10:28
Евгений (Гость)
Здравствуйте. У меня колонки Magnat PA112 - напольные, саб. Magnat 302A. какой стереоусилитель можно использовать из представленных вашим магазином.
4 декабря 2017, 13:51
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Евгений. Magnat PA112 довольно мощная акустика, профессионального предназначения (не домашняя), усилитель к ним можно рассмотреть Crown XLS 1002 http://www.audiomania.ru/pro_usilitel/crown/crown_xls_1002.html#41761. А сабвуфер Magnat 302A-активный, ему не нужен усилитель, вот он как раз для использования в домашней аудиосистеме. Если Вы планируете подключать акустику PA112 и саб 302A в единый тракт, то они мало для этого подходят.
Написать свой ответ