Обсуждение вопроса
22 июля 2017, 02:34
Юрий Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте. Мне очень важно прояснить для себя следующее. В первом варианте при воспроизведении музыки я добавляю НЧ посредством тембрблока усилителя. Во втором варианте у меня есть Bi-Amp конфигурация, оба усилителя работают в режиме Direct, и НЧ добавляются регулятором громкости второго усилителя. Это одно и тоже? Т.е. эффект будет одинаковым? (оставляя за рамками обсуждения возможное общее улучшение качества звучания)
22 июля 2017, 10:37
Владимир Лобков (Аудиомания)
Юрий Юрьевич, здравствуйте.

Эффект будет схожим, но с захватом всего диапазона НЧ головки, начиная от частоты раздела, а не с 1000 Гц.
22 июля 2017, 12:28
Юрий Юрьевич (Клиент Аудиомании)
Извините, пожалуйста, я не очень понял. В первом варианте НЧ увеличатся от минимальной воспроизводимой докуда? Резистор тембра НЧ захватывает часть СЧ диапозона? А во втором случае что будет? Меня, собственно, интересует следующее. В многоквартирном доме нельзя слушать музыку громко. Поэтому ВЧ и СЧ должны работать тихо, а НЧ немного выделить. Мощные АС типа Arslab Old School и Bi-Amp конфигурация избавят меня от необходимости покупки сабвуфера?
22 июля 2017, 13:09
Владимир Лобков (Аудиомания)
Юрий Юрьевич, понятие громкости звука строгое, и измеряется уровнем громкости в единицах и десятках децибел - дБ.Система должна справиться с воспроизведением диапазона громкости примерно до величины 105 дБ без компрессии и иных заметных на слух искажений (линейных и нелинейных). Такие требования могут бвть выполнены с применением только высококачественных компонентов звуковоспроизводящего тракта, и система будет в силах отыграть практически любой музыкальный материал.
Высококачественный сабвуфер способен воспроизвести диапазон частот недостижимый ни для какой акустической системы.
Написать свой ответ