Обсуждение вопроса
19 сентября 2017, 18:23
Андрей (Гость)
Вопрос
Здраствуйте!
Очень бы хотел Вашей помощи в выборе головки звукоснимателя и иглы для данного аппарата.
Спасибо Вам за помощь!
19 сентября 2017, 19:03
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Андрей, здравствуйте.
Sony PS-HX500 - аппарат с классическим полудюймовым креплением, рассмотрите к нему головки от бренда Audio-Technica. Вариантом попроще будет AT95EBL, Вариантом посерьезнее - VM530EN. Качественный промежуточный вариант между ними - Sumiko Pearl. Старшие варианты звукоснимателей дадут и соответственно более качественный звук.
20 сентября 2017, 11:01
Андрей (Гость)
Спасибо Вам огромное!
Если позволите - один уточняющий вопрос. В инструкции по эксплуатации написано, что что у картриджа уровень выходного сигнала - 2,5 мВ, прижим иглы звукоснимателя - 3 г. При выборе головки звукоснимателя надо ли ориентироваться на эти значения или можно выбирать с любым уровнем сигнала и прижимной силой? На техническую исправность проигрывателя это как-то скажется?
Спасибо Вам за помощь!
20 сентября 2017, 11:24
Артём Кендыш (Аудиомания)
Андрей, ориентироваться не обязательно именно на эти цифры. Эти цифры - характеристики родного картриджа, предлагаемые выше модели также подойдут.
20 сентября 2017, 11:28
Владимир Лобков (Аудиомания)
Андрей, здравствуйте.
При замене головки на новую прижимная сила выставляется заново, согласно указаням производителя новой головки. Небольшой разброс чувствительности ММ головок не учитывается при выборе головки. и практически никак не сказывается на звучании, ведь все стереоусилители снабжены ручкой регулировки громкости, а перегрузочная способность ММ фонокорректора рассчитана с большим запасом.
Если виниловый проигрыватель неисправен, рекомендованной величины прижима иглы может быть недостаточно. В таком случае нагружать иглу дополнительным весом каткгорически не рекомендуется. Следует отремонтировать проигрыватель, или заменить на более качественный.
20 сентября 2017, 13:53
Андрей (Гость)
Спасибо Вам за помощь!
Написать свой ответ