Обсуждение вопроса
24 сентября 2017, 17:01
Иван (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
1. Посоветуйте хороший кабель для наушников Audio-Technica ATH-SR5, что бы звук был лучше, чище и качественнее, чем при стандартном ( который идет в комплекте с наушниками)
2. Имеет ли смысл в приобретении внешнего Цапа или усилителя для наушников: наушники Audio-Technica ATH-SR5 и hi-fi плеер fiio x1 II. Если да, то какой посоветуете?
24 сентября 2017, 17:21
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Иван, здравствуйте. Комплектный кабель к данным наушникам вполне качественный, смысла в замене нет. Аналогично по плееру - мощности FiiO X1-II хватает для того, чтобы иметь запас по громкости с наушниками импедансом 35 Ом. Для получения более качественного звука я бы посоветовал поднять класс источника и со временем заменить X1 на FiiO X3 III. Сдвоенный ЦАП более высокого класса, чем в X1-II, и выходная мощность в 160 мВт на 32 Ом против имеющихся у вас сейчас 70 мВт на 32 Ом, дадут и прирост в качестве звука, и дадут больший запас по громкости без необходимости использования дополнительного усилителя.
Если же вы все таки нацелены именно на усилитель, рассмотрите FiiO A3 с огромным запасом по мощности и функцией bass-boost. Но замена плеера будет более рациональна.
Написать свой ответ