Обсуждение вопроса
6 октября 2017, 19:50
Алексей (Гость)
Вопрос
Имею акустику Monitor Audio RX8 и ресивер Integra DTR-60.6 система 5.1 или 7.1 не планируется, нужно стерео с хорошим звучанием и чтоб можно было слушать и радио и телевизор через колонки и USB flac, хочется хорошего звука в стерео, как мне быть в такой ситуации? Продать ресивер свой и купить усилитель и сетевой тюнер или усилитель к ресиверу?и какой усилитель купить к этим колонкам? И на будущее чтоб хватило)) или продать все и купить все другое?но что?
Музыка слушается вся от джаза до попсы!
7 октября 2017, 13:02
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Алексей. Ресивер не нужно продавать, он у Вас классный. Приобретите к нему стереоусилитель Atoll IN 200SE с сквозным входом и сетевой проигрыватель Onkyo NS-6130 Подключите предварительные выходы ресивера на фронтальные громкоговорители к сквозному входу стереоусилителя. К стереусилителю подключите Ваши Monitor Audio RX8. Сетевой проигрыватель подключите к стереусилителю. Таким образом Вы получите и хороший кинозвук в будущем, и отличный стереозвук. Не забудьте приобрести хорошие межблочные кабели.
7 октября 2017, 13:44
Алексей (Гость)
А Atoll am 100 пойдёт для схемы с сетевым и ресивером?
7 октября 2017, 15:30
Владимир Лобков (Аудиомания)
Алексей, стереоусилитель мощности Atoll AM 100 подходит для использования с источниками сигнала, имеющими регулируемый выход PRE OUT/
7 октября 2017, 15:45
Алексей (Гость)
У меня ресивер integra 60.6 там не регулируемый арнаут?
7 октября 2017, 15:55
Владимир Лобков (Аудиомания)
Алексей, согласно описанию, имеется "аналоговый выход пред-усилителя".
7 октября 2017, 16:59
Алексец (Гость)
Тоесть я не смогу регулировать громкость? Не пойму
7 октября 2017, 17:32
Владимир Лобков (Аудиомания)
Регулировать громкость сможете.
7 октября 2017, 20:26
Алексей (Гость)
Получатся что подключить его могу без проблем, а громкость регулировать на ресивере? Так будет правильно или надо сделать как вы советуете Atoll IN?
9 октября 2017, 11:48
Артур Войнов (Аудиомания)
В режиме кино громкость на ресивере. В режиме музыки громкость на Atoll. Сетевой проигрыватель подключается к Atoll.
9 октября 2017, 11:57
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Алексей! Если Вы используете стереоусилитель с прямым входом на мощник то: стереоусилитель подключается к пре-ауту ресивера, акустика - к стереоусилителю. Источники стерео сигнала - к усилителю, блю-рей - к ресиверу. Регулировка громкости при работе домашнего кинотеатра - на ресивере, усилитель работает как усилитель мощности, активируется вход by-pass. При прослушивании стерео - ресивер отключен, на усилителе отключён вход by-pass, регулировка громкости - на стереоусилителе, используется пре-аут стереоусилителя. Если Вы используете усилитель мощности, регулировка громкости всегда будет на ресивере, так как при прослушивании стерео Вы будете пользоваться предусилителем ресивера. То есть полноценного звучания другого стереоусилителя не будет. Вы можете позвонить нам и спросить Артура ( добавочный 264) или воспользоваться нашей он-лайн консультацией.
9 октября 2017, 17:27
Алексей (Гость)
как я понял, чтоб слушать мне стерео то надо обязательно усилитель с регулировкой мощности чтоб он работал отдельно от ресивера, правильно?
а если например усилитель без регулировки громкости то если к нему подсоединить сетевой проигрыватель то я не смогу с сетевого регулировать громкость?
10 октября 2017, 11:23
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Здравствуйте, Алексей! Вы можете использовать сетевой проигрыватель с предусилителем и усилитель мощности, регулировка громкости будет на сетевом проигрывателе, то есть там, где будет предусилитель.
Написать свой ответ