Обсуждение вопроса
12 ноября 2017, 20:56
Алексей (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый вечер!
Есть студийные мониторы Focal Alpha 50 (активные) и к ним надо подвести несколько источников звука: компьютер, фонокорректор, два гитарных процессора (подключаются либо JACK, либо XLR, либо SPDIF). Итого 4 источника звука. Раньше все подключалось с помощью микшерного пульта и звуковой карты. Решил сделать небольшое обновление техники. Думал о многоканальной звуковой карте, но не вижу в них входов RCA для подключения фонокорректора. Можете что-то посоветовать для коммутации озвученного оборудования?
Спасибо!
13 ноября 2017, 12:17
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Добрый день, Алексей! Внешнюю звуковую карту нужно тогда рассматривать на 6-8 каналов, кабель от фонокорректора заменить на кабель 2Jack-2RCA.
15 ноября 2017, 13:55
Алексей (Клиент Аудиомании)
Добрый день!
Если я пока отложу подключение гитарного оборудования и озадачусь подключением только винилового проигрывателя, то что можно сделать? Активные студийные мониторы не имеют своих регулировок, только срезы по частотам. Можно ли их подключить к ресиверу, усилителю, предусилителю? Просто пока не думал о покупке полочной акустики чисто для винила. Или, если совсем мой вариант не очень предназначен для прослушивания винила, а должен использоваться чисто для работы со звуком, то что вы можете посоветовать из полочной акустики/усилителя в бюджет до 40000р? Жанры: классика рока, блюз, сёрф. Проигрыватель Rega Planar 3 и фонокорректор Cambridge Audio Azur 551.
Спасибо!
16 ноября 2017, 11:15
Владимир Лобков (Аудиомания)
Алексей, здравствуйте.
Студийные мониторы хорошо решают иные задачи: работа с записями, сведение, мастеринг, контроль и так далее. Для комфортного прослушивания музыки дома, с винилового проигрывателя, посоветую рассмотреть качественную полочную акустику Arslab Classic 1.5 http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/arslab/arslab_classic_1-5.html#50945 и стереоусилитель Atoll IN 50SE http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/atoll/atoll_in_50se.html#16035. В бюджете до 40000 рассмотрите: стереоусилитель Denon PMA-720AE http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/denon/denon_pma-720ae.html#23388 и АС DALI Zensor 1 http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/dali/dali_zensor_1.html.
Спасибо.
Написать свой ответ