Обсуждение вопроса
13 ноября 2017, 01:18
Николай (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Есть музыкальный центр PANASONIC SC-VK960EE-K, подскажите, пожалуйста, как его подключить к телевизору LG 55UG870V, на который с компьютера подаётся видео и звук с компьютера через HDMI? Через тюльпаны появляется фоновый шум, в телевизоре есть оптика, но в центре такого входа нет(
13 ноября 2017, 10:10
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Николай!
Вам необходим Внешний ЦАП FiiO D03K TAISHAN.
ЦАП по оптике Вы подключите к телевизору и аналоговым межблочным кабелем (тюльпанчиками) к Вашему музыкальному центру.
Спасибо.
13 ноября 2017, 18:12
Николай (Гость)
Спасибо огромное за столь скорый ответ! Хотел уточнить, в данный момент звук воспроизводится через тюльпаны (центр) - джек 3,5 (в телевизор), при тишине в фильме слышен явный шум (я так понимаю из-за низкого качества передачи сигнала), подскажите, пожалуйста, при подключении через Внешний ЦАП FiiO D03K TAISHAN, можно ли предположить, что качество будет всё же лучше т.к. первично сигнал пойдет через оптику, а насколько я понимаю в моем случае максимальные потери в качестве как раз происходят на стороне джека при выходе с телевизора?
14 ноября 2017, 11:23
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Николай! Да, качество сигнала должно быть лучше , не только за счёт качества передачи по оптике, но и за счёт появляющейся в этом случае гальванической развязки, убирающей импульсные помехи.
Написать свой ответ