Обсуждение вопроса
4 декабря 2017, 23:45
Дмитрий (Гость)
Вопрос
День добрый!
Посоветуйте совет. Хочу музыку слушать с компьютера через наушники. В основном, классика и метал. Есть ли универсальные решения, что бы и вокал был колоритен и оркестр слышен весь, и тяжелой энергией сотрясти мозг? Посоветуйте наушники и ЦАП с усилителем для наушников. Или лучше звуковую карту приличную, что б лишние коробочки не валялись на столе и проводов было меньше? Тысяч 30-40 на все. Больше пока жалко...
Кстати, проясните такой момент: если ЦАП способен выдавать большую частоту дискретизации, то зачем ему нужен вариатор режимов? Если на входе, к примеру, частота раза в четыре ниже, чем способен выдать ЦАП, то почему он не может просто работать на своей максимальной частоте? Ну, будет выдавать по четыре одинаковых кусочка, и чего в этом плохого?
Спасибо!
5 декабря 2017, 10:24
Владимир Лобков (Аудиомания)
Дмитрий, здравствуйте.

Для прослушивания музыки с ПК посоветую рассмотреть внешний ЦАП M-Audio Transit Pro и наушники Audio-Technica ATH-M50x. ЦАП M-Audio Transit Pro обеспечивает прием и конвертацию через USB-соединение PCM сигналов с параметрами 44,1 – 384 кГц (поддерживается обе частотные сетки), а также DSD 64 и 128 МГц. Тип и параметры входного сигнала отображаются с помощью светодиодных индикаторов.
Спасибо.
Написать свой ответ