Обсуждение вопроса
1 июня 2022, 10:17
Сергей (Гость)
Вопрос
День добрый подскажите как подключить к вокальному процессору TC HELIKON VOICELIVE 3 EXTRIME синтезатор касио ст х 5000. На синтезаторе нет миди выхода? Спасибо
1 июня 2022, 11:26
Андрей Тареев (Аудиомания) Специалист по Муз. инструментам
Здравствуйте, Сергей!
Технически, подключить процессор к синтезатору возможно, использую кабель: 2 XLR-F x 3.5mm jack (задействовать микрофонный разъем мы не будем, чтобы дважды не предусиливать сигнал, и не ловить лишние искажения. также, микрофонный вход - монофонический, а выход Вашего процессора - стерео). (серийно такие кабели не производятся, но можно изготовить).
Самый грамотный вариант соединения - через микшерный пульт: Behringer XENYX 1002 (как пример).
Однако, существует очень много НО, по которым я не буду рекомендовать Вам соединять данные устройства таким образом:
Самый главный недостаток - низкий уровень звукового давления акустической системы в синтезаторе (простыми словами, вы "перекричите" звук из динамиков). Громкости для игры на инструменте достаточно, но функция подключения микрофона - мягко говоря "добавочная" и микрофон будет либо работать очень тихо, либо на средней громкости с большими искажениями (динамики будут работать на износ).
У Вас очень добротный процессор, который имеет на своем борту действительно качественную обработку, и для его раскрытия (чтобы получить наслаждение от процесса пения, и игры на инструменте) я предложу наиболее интересный вариант, на мой взгляд:
Профессиональная активная акустика Behringer EUROPORT MPA200BT (данную акустику мы будет использовать для голоса, а звук синтезатора оставим для встроенных в инструмент динамиков).
И также получим ряд дополнительных возможностей: порядка 200 Вт суммарной мощности; возможность передачи "фонограммы" по блютуз; дополнительный радиомикрофон; возможность также увеличить громкость синтезатора, выведя звук на данную акустику; умеет работать от аккумулятора, и все это в достаточно компактном корпусе.
Спасибо!
Написать свой ответ