Коллекционная книга Vertigo Label 1969 – 1980

Коллекционная книга Vertigo Label 1969 – 1980
Коллекционная книга Vertigo Label 1969 – 1980
Коллекционная книга Vertigo Label 1969 – 1980
Коллекционная книга Vertigo Label 1969 – 1980
Коллекционная книга Vertigo Label 1969 – 1980
В этой книге вы найдёте очерк о деятельности Vertigo с 1969 по 1980 гг. Причём, не только по британским релизам. Свыше 1250 цветных изображений оригинальных лейблов и конвертов, достоверная информация о дизайне лейблов, номерах матриц и изготовителях конвертов.
Нет в продаже

Описание коллекционной книги Vertigo Label 1969 – 1980

Данная книга вышла в серии «The Famous British Collectable Record Labels» и посвящена одному из наиболее коллекционируемых лейблов - компании Vertigo. Коллекционерам, прежде всего, интересен отрезок времени, когда этикетка лейбла имела так называемый "спиральный" дизайн. К сожалению, с этим дизайном вышла незначительная часть альбомов, но каждый из них сегодня пользуется огромным спросом.

Автор постарался раздвинуть рамки своего исследования и представил в книге не только английские варианты, но и пластинки, выпущенные в различных уголках света.

Приятно отметить, что известный в Великобритании коллекционер и автор многочисленных статей в журнале Record Collector Барри Уинтон любезно согласился принять участие в создании этой книги и представил ряд материалов, которые будут полезны для коллекционеров этого лейбла и любителей музыки того периода. Связующим звеном в переписке стал Билл Аллертон, владелец магазина виниловых грампластинок Stand Out в Лондоне.

В книге также представлен ряд интервью с Денисом Блэкемом, Барри Уинтоном и Евгением Гришиным. Двух последних именуют мистером Vertigo.


Особенности коллекционной книги Vertigo Label 1969 – 1980

  • свыше 1250 цветных изображений оригинальных лейблов и конвертов
  • достоверная информация о дизайне лейблов, номерах матриц и изготовителях конвертов
  • VO, 6360 000 и другие серии 1969 - 1980 годов
  • альбомы, изданные не только в Великобритании, но и Аргентине, Австралии, Франции, Германии, Голландии, Индии, Италии, Японии, Норвегии, Южной Африке, США и других странах
  • интервью с инженером по мастерингу Денисом Блэкэмом, а также с Евгением Гришиным и Барри Уинтоном

  • Обсуждение коллекционной книги Vertigo Label 1969 – 1980
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.