25 июня 2010

24 июня в центральном офисе Аудиомании состоялась очередная презентация мировых новинок. На этот раз слово было предоставлено Скотту Кемпбеллу (Scott Campbell), директору по экспорту компании Arcam. Он с удовольствием рассказал о четырёх разработках, которые совсем скоро появятся на полках российских магазинов, а также ответил на разнообразные и многочисленные вопросы заинтересованных слушателей.

Scott Campbell
Скотт Кемпбелл

Итак, в числе презентуемых моделей были CD ресивер Arcam Solo Neo, внешний ЦАП Arcam Solo rDac, акустическая система для iPod Arcam rCube и Blu-ray проигрыватель Arcam BDP100. Новинки появятся в продаже осенью, а сейчас у нас с вами есть редкая возможность заранее познакомиться с их основными особенностями.

Так, CD ресивер Arcam Solo Neo - это целая музыкальная система. Он не только способен воспроизводить компакт-диски в высочайшем качестве, но и оборудован тюнером и сетевым стриминг-клиентом. Solo Neo обладает возможностью проигрывать цифровые форматы (MP3, WMA) и подключаться к интернет-радиостанциям. Высокотехнологичный усилительный тракт Arcam обеспечивает беспрецендентное качество звучания вне зависимости от источника сигнала.

Arcam Solo Neo

Внешний ЦАП Arcam Solo rDac является настоящим универсалом и способен обеспечить высокое качества звучания источников, не оборудованных качественными цифро-аналоговыми преобразователями (DVD, Blu-ray или CD-проигрыватели). В конструкции Solo rDac использованы популярные аудиофильские ЦАПы Wolfson 8741. Лицензированная технология передачи данных по USB позволяет эффективно устранить шумы и джиттер. Не уточняя конкретных сроков, Arcam обещает впоследствии выпустить версию Solo rDac с возможностью беспроводного подключения к ПК.

Arcam Solo rDac

Интересной разработкой является и акустическая система для подключения iPod или iPhone, получившая название Arcam rCube. Эта акустика способна работать не только в домашних условиях - вы можете наслаждаться любимой музыкой на природе, в отпуске или в любом другом месте. Аккумулятор rCube рассчитан на 4 часа работы, дополнительное удобство придаёт и специальная ручка для переноски. Arcam rCube обладает возможностью беспроводного подключения, а компонентный видеовыход позволит просматривать видеофайлы с iPod и iPhone.

Arcam rCube

Последняя новинка - это Blu-ray проигрыватель Arcam BDP100, поддерживающий последний профайл BD-Live. BDP100 также, как и Solo rDac, оборудован высококачественным цифро-аналоговым преобразователем Wolfson Electronics 8741. Точный тактовый генератор, дополняющий тракт, позволяет уменьшить джиттер. Можно с полной уверенностью утверждать, что Arcam BDP100 - настоящий аудиофильский проигрыватель, идеально воспроизводящий видео- и аудиодиски.

Arcam BDP100
Обсуждение данной новости
20 декабря 2010, 15:54
Марина Петровская (Аудиомания)
Первая партия ЦАПов уже поступила на наш склад. Желающим стоит поторопиться, количество товара ограничено.
29 ноября 2010, 13:00
Александр
С момента презентации прошло пять месяцев, ЦАПа нет. Вы - официальный дистрибьютор. За границей ЦАПы в продаже, в наших интернет-магазинах тоже. Просто объясните, что происходит?
29 ноября 2010, 13:44
Тимофей Шиколенков (Аудиомания) Директор по маркетингу
Во-первых, мы - не дистрибьютор, а официальный дилер. К сожалению, "в наших интернет-магазинах", всё "есть", как "в Греции", но могу Вам совершенно точно сказать, что ЦАП-ы эти будут очень скоро! Ускорить поставки товаров никак невозможно, особенно учитывая то, что только российская таможня может затормозить этот процесс на два, три, четыре или даже пять месяцев...

Однако, в отличие от "интернет-магазинов", как только данный товар прибудет в Россию, Вы сразу же сможете его купить у нас.
22 октября 2010, 17:30
Александр
Это опять я )) Уже вижу в московском интернете одно предложение по rDac. Будет ли таковое в Аудиомании и дадите ли вы его на прослушивание?
22 октября 2010, 17:34
Александр Скляр (Аудиомания)
Ну конечно же, будет. Обязательно дадим на прослушивание под залог. Только обращаю ваше внимание, в продажу они ещё не поступали, и в России их пока нет (это полностью официальные данные).
12 сентября 2010, 18:23
Александр
Спасибо, Ирина )
хорошо бы он был и в Аудиомании, буду заходить
7 сентября 2010, 17:57
Александр
ЦАП Arcam rDac
ЦАП Arcam rDac - когда ждать?
"совсем скоро появятся на полках российских магазинов" - совсем скоро, это когда? И появятся ли вообще? И что по этому поводу говорит Barnsly?
8 сентября 2010, 10:55
Ирина Мишина (Аудиомания)
Говорят, что возможно октябрь-ноябрь. Точно пока неизвестно.
Написать свой комментарий