Предусилитель Rotel RC-1580

Предусилитель Rotel RC-1580
Предусилитель Rotel RC-1580
предварительный усилитель стерео, C/Ш: 100 дБ, коэффициент гармоник: 0.004 %, ПДУ
Нет в продаже

Все продукты Rotel: проигрыватели CD, предусилители, процессоры объемного звука, усилители мощности, ресиверы, являются уникальными. Они созданы компанией, основанной в 1961 году и являющейся семейной собственностью, которая занимается проектированием и изготовлением прекрасных высококачественных домашних кинотеатров и высокоточных компонентов.

Описание предусилителя Rotel RC-1580

Предварительный стереофонический усилитель Rotel RC-1580 выполнен в принципах того же «разумного минимализма», что и остальная техника этой компании. По сравнению с предыдущими моделями, в RC-1580 применено кнопочное переключение источников сигнала на запись и воспроизведение, в отличие от более традиционного поворотного.

Предусилитель оснащен отключаемыми регуляторами тембра в области низких и высоких частот, и имеет регулятор стереобаланса. Также на его передней панели присутствуют разъемы для подключения стереонаушников и портативного плеера.

На задней панели аппарата имеются входы для пяти линейных источников сигнала, вход для звукоснимателя проигрывателя виниловых дисков и два комплекта входов/выходов для записывающих устройств (одна пара входов/выходов может также использоваться для включения преда в систему домашнего кинотеатра). Предусмотрены две пары выходов для подключения двух усилителей мощности – таким образом, с помощью Rotel RC-1580 можно довольно легко организовать двухусилительную схему подключения акустики, или озвучить две зоны. Для удобства интеграции предусилителя в систему мультирум предназначены также разъемы для внешней системы ДУ, триггерные выходы, и управляющий компьютерный вход.

В блоке питания предусилителя установлен тороидальный трансформатор с низким уровнем помех, и используются шунтирующие фольговые конденсаторы. Для питания всех аудиосхем аппарата применяется стабилизированное напряжение, кроме того, блок питания имеет солидный запас по выходному току.

Трассировка печатный плат предусилителя выполнена таким образом, чтобы обеспечить полную симметрию его стереоканалов, а также минимизировать длину цепей передачи аудиосигнала. В схемах Rotel RC-1580 используются высококачественные компоненты, в том числе металлопленочные резисторы и полипропиленовые конденсаторы. В процессе разработки усилителя все примененные в нем схемные и конструктивные решения проходили обязательную проверку на качество звука профессиональными аудиоэкспертами. Отдельно стоит отметить качество встроенного в Rotel RC-1580 фонокорректора, который фактически является аналогом модели RHQ 10, и может работать как с MM, так и с MC-звукоснимателями. Усилитель комплектуется полнофункциональным пультом ДУ.


Особенности предусилителя Rotel RC-1580

  • Фонокорректор для MM/MC-звукоснимателей
  • Выходы на два усилителя мощности
  • Выход на наушники

Характеристики предусилителя Rotel RC-1580

Общие характеристики
Типпредварительный усилитель, стерео
Количество каналов2
Схемотехникаполупроводниковый
Линейный вход/выход
Чувствительность150 мВ
Входное сопротивление220 кОм
Выходное напряжение1000 мВ
Выходное сопротивление0.1 кОм
Регулировки
Регулировка балансаесть
Регулировка тембраесть
Диапазон регулировки тембра НЧ6 дБ
Диапазон регулировки тембра ВЧ6 дБ
Интерфейсы
ВходыPhono
Питание
Блок питаниявстроенный
Потребляемая мощность15 Вт
Дополнительная информация
Пульт ДУесть
Параметры усилителя
Воспроизводимый диапазон частот4 - 100000 Гц (+/-0.05 дБ)
Коэффициент гармоник0.004 % (20 Гц - 20 кГц)
Коэффициент интермодуляционных искажений0.004 %
Отношение сигнал/шум100 дБ
Фонокорректор
Фонокорректоресть, MM, MC
Чувствительность (звукосниматель MC)250 мВ
Чувствительность (звукосниматель MM)2.5 мВ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MC)70 дБ
Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM)75 дБ
Конструкция
Цветовое оформлениесеребристый
Размеры (ШхВхГ)431x99x337 мм
Вес9.75 кг

  • Обсуждение предусилителя Rotel RC-1580
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.