Analysis Plus HDMI X-Factor, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

При прослушивании HD-программ X-Factor продемонстрировал очень динамичное и в то же время гармоничное воспроизведение.

 

Analysis Plus HDMI X-Factor

Кабель американской компании Analysis Plus на первый взгляд не является каким-то выдающимся. Обычный круглый соединитель в толстой чёрной поливинилхлоридной оболочке, на котором даже не нанесено торговой марки производителя, а есть только заводская маркировка Е139956 (UL) Type CL2 Shielded (лого нанесено только на разъёмы). Зато клеммы вызывают уважение — позолоченные коннекторы, лёгкая и прочная монолитная пластиковая заделка. В кабеле используются проводники сечением 0,2 мм. Имеется сертификат работоспособности при длине до 15 метров.

При прослушивании HD-программ X-Factor продемонстрировал очень динамичное и в то же время гармоничное воспроизведение. Звук живой, цельный, детальный, бас нисколько не «разваливается» (что нередко бывает у некоторых образцов HDMI). В средней полосе слышны все тональные оттенки, нет ни малейшей подкраски, кажущиеся образы телесны и точно расположены в пространстве. При использовании этого кабеля звуковая сцена слегка раздвигается в глубину, отчего ощущение её разноплановости только усиливается.

Сравнение с эталоном подтверждает всё сказанное выше. Минимум отличий — X-Factor сам претендует на роль эталона! Едва заметные различия есть только в верхнем регистре — голосовые сибилянты воспринимаются даже как более отчётливые, хотя, скорее всего, это следствие легчайшей красивой подкраски, которую вносит кабель Analysis Plus.

Видеотест он также сдал на отлично. При сравнении с малобюджетным стандартным кабелем HDMI мы отметили у X-Factor большую чёткость и чистоту картинки. Цветовой баланс не нарушен, глубокие насыщенные света чище, заметно возрастает точность передачи мельчайших малоконтрастных деталей.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo" июль 2010 www.salonav.com

Этот обзор прочитали 9 200 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий