Обсуждение вопроса
10 июня 2017, 12:46
Владислав (Гость)
Вопрос
Хочу собрать качественные колонки. Сделан усилитель и питание для него. Производитель заявляет что 50wt 1 канал (2.0). Тестировал усилитель на колонках yamaha NS 333 (звук показался сильнее чем 50 wt, ~80wt) Понравились динамики Visaton FR 10/8 (куплю 2шт). К ним хочу от 4Khz высокочастотные динамики. Посоветуйте какие лучше и какие фильтры приобрести. Также рассмотрю альтернативный вариант вместо Visaton FR 10/8. (Качеством звука NS 333 даволен).
10 июня 2017, 12:51
Артём Кендыш (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Владислав, добрый день.
Если вы изготавливаете или модернизируете акустические системы или другое оборудование, вам необходимо иметь соответствующее образование и квалификацию. Должно быть достаточно технических характеристик, опубликованных на нашем сайте. Комплектующие, включая компоненты фильтра или динамики не являются готовыми изделиями, поэтому мы не можем и не имеем права давать советы по их подбору.
Спасибо
12 июня 2017, 13:57
Владислав (Гость)
Минимум, что хотелось бы добавить к техн характеристикам- это сопротивление динамиков на разных частотах (идеально графиком). Это нужно для "состыковки" динамиков, фильтра и усилителя. В приличных магазинах, есть USB плата для пк измерять эту вещь. Не у всех динамиков есть это в номенклатуре. В противном случае дистанционный заказ для 2х и более полосных АС не возможен.
13 июня 2017, 12:00
Ирина Кербникова (Аудиомания)
Добрый день, Владислав! В описании большинства динамиков на сайте, в частности, для динамика широкополосного Visaton FR 10/8 представлены требующиеся графики под фото динамика. Или эту информацию можно получить, открыв иконку PDF.
Написать свой ответ