Синтезатор Casio CTK-2400

Синтезатор Casio CTK-2400
Синтезатор Casio CTK-2400
Синтезатор Casio CTK-2400
Внимание! При покупке нотная тетрадь в подарок! Подробнее
Синтезатор начального уровня с автоаккомпанементом, 61 полноразмерной клавишей и встроенным сэмплером с микрофоном. 400 тембров, 150 стилей автоматического аккомпанемента, графический ЖК-дисплей, 5 эффектов, 2 динамика, возможность подключения педали и работа от батарей или адаптера питания (приобретается отдельно).
Нет в продаже
ПОНРАВИЛСЯ! УДОБЕН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ!

Сертификат дилера

Сертификат дилера Casio
Аудиомания — авторизованный дилер Casio

О бренде

Casio

Лозунг Casio — «созидание и содействие», он отражает главную миссию компании — обеспечивать общество полезными инновационными изделиями, которые способно воплотить в жизнь только Casio. Продукты с новаторским функционалом не только помогают и приносят радость отдельным людям в их повседневной жизни, но и способствуют прогрессу всего общества в целом. Casio помогает людям открыть в себе любовь к музыке, обеспечивая их качественными электронными музыкальными инструментами, не требующими от пользователя многолетней практики.

Подробнее о бренде CasioОбзоры товаров под маркой Casio (1)Официальный сайт Casio
www.casio-europe.com/ru
Аудиомания — авторизованный дилер Casio

Описание синтезатора Casio CTK-2400

Casio CTK-2400 является простым клавишным синтезатором начального уровня, разработанным как для обучения игре на фортепиано, так и для исполнения простых музыкальных произведений дома. У него 61 невзвешенная полноразмерная клавиша (пять октав) и четкий монохромный ЖК-дисплей с подсветкой, который проведет начинающих музыкантов через интуитивно понятный интерфейс для максимально эффективного обучения. От младшей модели CTK-1300 он отличается большей полифонией (48 нот против 12), большим числом стилей автоаккомпанемента (150 против 100) и большим количеством тембров (400 против 100), а также другими мелкими, но приятными функциями.

У Casio CTK-2400 есть также встроенный сэмплер: он позволяет записать звук с использованием встроенного микрофона, который предназначен только для этого и не выводится на внешние динамики. Микрофон располагается над дисплеем; а часть, отвечающая за функционирование сэмплера – справа от дисплея. Постоянной памяти для сэмплов не предусмотрено, но к ним можно применять пять эффектов за счет встроенного DSP EFX. В числе эффектов есть тремоло и питч-шифтинг.

Внутри у синтезатора Casio CTK-2400 зашито 400 тембров и 150 ритмических шаблонов автоаккомпанемента, у которого можно менять темп в промежутке от 30 до 255 ударов в минуту. Также есть 110 композиций, которым можно подыгрывать для обучения или удовольствия. Графический ЖК-дисплей показывает используемые банки и техническую информацию. Есть также аудиовход на разъеме 3,5 мм mini-Jack для внешнего источника звука, который может интегрировать в играемую мелодию – например, компьютер или портативный плеер. Встроенное звуковоспроизводящее оборудование, представлено двумя динамиками мощностью 2 Вт и диаметром 10 см.

Casio CTK-2400 имеет также и MIDI-функционал. Отдельных MIDI-разъемов не предусмотрено, поэтому передача и прием MIDI-сообщений реализованы посредством USB-разъема типа B на тыловой панели. Вы можете использовать данный синтезатор как MIDI-клавиатуру и пользоваться виртуальными инструментами в вашей DAW (секвенсоре).

В комплекте с Casio CTK-2400 поставляются пюпитр, нотный сборник и инструкция. Возможно питание от шести батарей размера АА, которых в среднем хватает на 3 часа непрерывной работы. Есть функция автоотключения через ~6 минут после последнего нажатия на клавишу при работе от батарей, и через 30 минут – при работе от адаптера переменного тока.


Особенности синтезатора Casio CTK-2400

  • 61 клавиша
  • 400 тембров
  • 150 стилей автоаккомпанемента
  • Полифония – 48 нот
  • 110 композиций с автоаккомпаниментом
  • Встроенный сэмплер
  • Встроенный микрофон для записи сэмплов
  • 5 цифровых эффектов DSP EFX с отдельными кнопками
  • MIDI-интерфейс, реализованный посредством USB
  • Многофункциональный графический ЖК-дисплей
  • Два динамика мощностью 2 Вт
  • Возможность подключения педали
  • Питание от батарей или адаптера 9,5В (приобретается отдельно)


Характеристики синтезатора Casio CTK-2400

Общие данные
Тип инструментасинтезатор с автоматическим аккомпанементом
Обучениеесть
Клавиатура
Количество клавиш61, невзвешенные
Молоточковая механиканет
Размер клавишполноразмерные
Чувствительность клавиатуры к касаниюнет
Разделение клавиатурынет
Конструкция
Встроенный усилительесть, 2 x 2 Вт
Встроенная акустическая системаесть, 2 динамика диаметром 100 мм, мощность – 2х2 Вт
Дисплейесть, монохромный, графический, ЖК
Размеры (ШxВxГ)946 x 304 x 93 мм
Вес3.4 кг (без батарей)
Функции
Количество тембров400
Полифония48 нот
Автоаккомпанементесть, 150 стилей
Арпеджиаторнет
Транспонированиеесть, -12/+12 полутонов
Метрономесть, 30 – 255 ударов в минуту
Система обученияесть
Количество предустановленных композиций110
Разъемы и интерфейсы
Разъемы MIDIнет
Интерфейс USBесть, USB-B
Входы1 x 3,5 мм mini-Jack audio in, 1 x 1/4" TS Jack sustain pedal
Выходы1 x 3,5 мм mini-Jack на наушники

  • Обсуждение синтезатора Casio CTK-2400
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.