Бас-гитара Ibanez EHB1000S

Артикул: 86988
Бас-гитара Ibanez EHB1000S
Бас-гитара Ibanez EHB1000S
4-струнная безголовая бас-гитара. Корпус из американской липы, гриф из печеного клена/грецкого ореха с усилением графитом, накладка из печеного клена «птичий глаз». Уменьшенная мензура 30 дюймов, радиус накладки 20 дюймов, 24 лада из нержавеющей стали. Пассивные хамбакеры Bartolini BH2, активный 3-полосный эквалайзер. Мягкий чехол в комплекте.
Цвет: Sea Foam Green Matte
106 000 руб. / штука

Ibanez — один из самых популярных в мире гитарных производителей, одна из первых японских компаний, производящих музыкальные инструменты, сумевших добиться успеха в США и Европе. Брендом Ibanez владеет компания Hoshino Gakki, расположенная в Нагое, Япония.

Доставим в целости

Аудиомания имеет большой опыт в работе как с бас-гитарами, так и с междугородними отправлениями. Мы знаем, что гитара — ценное приобретение для каждого покупателя, доставки которого ожидают с особым трепетом. Поэтому к вопросу упаковки мы подошли со всей серьёзностью.

Каждую гитару мы доупаковываем вручную — заводскую коробку обматываем специальными упругими пластиковыми элементами, закрепляя их фирменным скотчем, а затем вкладываем в транспортный короб большего размера, который служит дополнительным буфером. Таким образом мы защищаем ценное содержимое от возможных повреждений при транспортировке, чтобы ваша радость от получения новой гитары не была ничем омрачена.

Описание бас-гитары Ibanez EHB1000S

Ibanez EHB1000S – это 4-струнная безголовая бас-гитара, принадлежащая к серии EHB, которая состоит из ультрасовременных инструментов, отличающихся компактными габаритами, легким весом, качественной древесиной и универсальными звукоснимателями. Модель способна полностью заменить собою обычную бас-гитару и полноценно использоваться для концертов, репетиций, записи и практики в домашних условиях.

Корпус отличается эргономичной формой с 2 глубокими вырезами и удобным скосом верхней части конструкции. Дека изготовлена из американской липы. Гриф закреплен с помощью 5 болтов, изготовлен из 5 кусков печеного клена и грецкого ореха и усилен графитовыми стержнями. Это обеспечивает максимальную прочность и стабильность грифа в различных условиях влажности и температуры воздуха. Накладка выполнена из печеного клена «птичий глаз».

Данная модель имеет уменьшенную длину мензуры 30 дюймов, что делает инструмент еще более компактным и удобным в транспортировке. Накладка обладает почти плоской формой с радиусом 20 дюймов, а верхний порожек отличается шириной 1.61 дюйма. На поверхности грифа имеются 24 лада размером Medium, сделанные из долговечной нержавеющей стали. Лады имеют разметку смещенными абалоновыми точками с лицевой стороны и люминесцентными отметками с боковой части накладки.

Инструмент оснащен качественными пассивными хамбакерами Bartolini BH2, которые обеспечивают мощный, насыщенный и достаточно универсальный тембр. Для гибкой частотной коррекции есть активный 3-полосный эквалайзер, а регулятор высоких частот может использоваться как пассивная ручка тона. Также есть ручки мастер-громкости и баланса между датчиками. Для питания эквалайзера необходима батарейка типа «крона» на 9 V, а для исключения из цепи имеется свитч EQ Bypass. Выходной разъём Neutrik использует фиксирующий механизм, не позволяющий кабелю случайно выпасть.

Бридж MR5HS оснащен 4 седлами, которые позволяют не только точно настроить длину мензуры и высоту каждой струны, но и изменять расстояние между ними. Бас укомплектован 2 стреплоками Schaller S-Locks для максимально надежного закрепления на ремне. Вся фурнитура представлена в черном цвете, а корпус и гриф инструмента имеют матовую отделку. Установлены струны D'Addario EXL165 калибра .045 – .105. Комплектация включает мягкий чехол и съемную опору для пальцев, которая вставляется между звукоснимателями.


Особенности бас-гитары Ibanez EHB1000S

  • 4-струнная безголовая бас-гитара
  • Корпус из американской липы
  • Гриф на болтах из 5 кусков печеного клена и грецкого ореха
  • Накладка из печеного клена «птичий глаз» с радиусом 20 дюймов
  • Уменьшенная длина мензуры 30 дюймов
  • 24 лада размером Medium из нержавеющей стали
  • 2 пассивных хамбакера Bartolini BH2
  • Активный 3-полосный эквалайзер, пассивная ручка тона
  • Стреплоки Schaller S-Locks
  • Черная фурнитура, матовая отделка конструкции

Характеристики бас-гитары Ibanez EHB1000S

Конструкция
Типбас-гитара
Количество струн4
Ориентациядля правшей
СтруныD'Addario EXL165 (калибр .045 – .105)
Аксессуары в комплектемягкий чехол, съемная опора для пальцев
Отделкаматовая
Корпус
Материал корпусаамериканская липа
Гриф
Материал грифапеченый клен/грецкий орех (5 кусков) с усилением графитовыми стержнями
Материал накладкиклен «птичий глаз»
Радиус накладки20'' (500 мм)
Ширина верхнего порожка1.61'' (41 мм)
Мензура30'' (762 мм)
Лады24, нержавеющая сталь
Размер ладовMedium
Инкрустацияабалоновые смещенные точки (лицевая сторона), люминесцентные точки (боковая сторона)
Анкерный стерженьстандартный
Анкерная гайкана пятке грифа
Креплениена 5 болтах
Электроника
Нэковый датчикпассивный хамбакер Bartolini BH2
Бриджевый датчикпассивный хамбакер Bartolini BH2
Регуляторыобщая громкость, баланс, активный 3-полосный эквалайзер + пассивный регулятор тона, свитч EQ Bypass
Питание1 батарейка типа «крона» 9 V
Фурнитура
БриджMR5HS с 4 седлами
Крепления для ремняSchaller S-Locks
Отделкачерная

Видеообзор бас-гитары Ibanez EHB1000S



  • Обсуждение бас-гитары Ibanez EHB1000S
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.