Beyerdynamic

Beyerdynamic

В широчайший продуктовый ряд Beyerdynamic, кроме микрофонов и стандартных наушников, входят гарнитуры для телекомментаторов и пилотов, а также модели для конференц-систем и синхронного перевода. Новейшими разработками немецких инженеров являются высокотехнологичные наушники для воспроизведения окружающего звука 5.1, уникальные беспроводные системы для конференций и наушники класса High end с цифровым шумоподавлением.

Подробнее о бренде BeyerdynamicОбзоры товаров под маркой Beyerdynamic (33)Официальный сайт Beyerdynamic
beyerdynamic.com
Аудиомания — авторизованный дилер Beyerdynamic

Наушники Beyerdynamic T5p, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", июль 2012 г.

Закрытая конструкция Т5р делает их обладателя приятным попутчиком - они пропускают намного меньше звука, чем их открытые аналоги, - а также отчасти повышает их способность к звукоизоляции. Таким образом, вы не только сможете наслаждаться любимой музыкой без надоедливых внешних шумов, но и не будете раздражать соседей по вагону или салону доносящимися до них звуками.



Высококлассные наушники требуют не менее высокого качества остальных компонентов и музыкального материала. В силу этого они редко подходят для прослушивания на ходу; помимо всего прочего, они обычно слишком большие и громоздкие для того, чтобы появляться в них на людях. Тем не менее при создании модели Т5р компания Beyerdynamic постаралась совместить оба требования; это «первые мобильные наушники класса High End».

Т5р понравились нам сразу же, как мы достали их из алюминиевого бокса.

К ним прилагается множество аксессуаров, подчеркивающих их мобильность: сумочка для переноски, адаптер для самолета и 3,5-миллиметровый джек. Встроенного микрофона не имеется.

Сами наушники выглядят солидными и прочными, а дизайном напоминают предыдущие модели компании - Т1 и Т70. Они несколько тяжелее других участников теста и крепче «цепляются» за голову; зато благодаря этому они не свалятся посреди улицы. Мягкая кожаная подбивка оголовья и амбушюров повышает удобство и придает им стильный вид.

Закрытые наушники - идеал для поездок

Закрытая конструкция Т5р делает их обладателя приятным попутчиком - они пропускают намного меньше звука, чем их открытые аналоги, - а также отчасти повышает их способность к звукоизоляции. Таким образом, вы не только сможете наслаждаться любимой музыкой без надоедливых внешних шумов, но и не будете раздражать соседей по вагону или салону доносящимися до них звуками.

Чаще всего, хотя и не всегда, открытые наушники превосходят закрытые аналоги в прозрачности, чистоте и раскрепощенности звучания. Т5р служат исключением из правила: стоит вам надеть их - и вы поразитесь редкой пространственности их звука. Это лучшие закрытые наушники в своей ценовой категории. Мы рекомендуем прогреть их в течение нескольких часов, чтобы в полной мере почувствовать их объемность и чистоту.

Как и у большинства наушников, центр звуковой сцены располагается примерно в середине головы, однако в случае Beyerdynamic на ней хватает места инструментам и голосам даже в такой сложной композиции, как How То Disappear Completely Radiohead; их разделение и детальность превосходны.

Энергичные басы Т5р способны вдохнуть жизнь в любую музыку - впрочем, им больше по душе заводные композиции, так что к песням, требующим более деликатного обращения, они могут относиться не вполне терпимо; модели Shure и Sennheiser в этом плане несколько спокойнее. По характеру Т5р ближе к наушникам Grado, только у них чуть более мягкий тональный характер, а также более убедительная динамика.

Shure слегка превосходят их утонченностью и точностью звучания; зато Т5р, как ранее Т70, великолепно воссоздают средний диапазон. Вокал Кимбры в песне Settle Down выведен на передний план; он естественный и мягкий даже на самых высоких нотах.

У Т5р очень приятное звучание; компании Beyerdynamic действительно удалось совместить несочетаемое - качество High End и удобство ношения на улице. Эти наушники недешевы, но для ценителя подойдут как нельзя лучше.


РЕЙТИНГ
ЗА
Динамика и ритмичность; открытый и живой звук; качество изготовления; мобильность
ПРОТИВ
Закрытая конструкция слегка снижает остроту и прозрачность
ВЕРДИКТ
Т5р создают отменный звук и подходят для использования вне дома

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июль 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 7 258 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий