Наушники Bowers & Wilkins P5 Series 2: Продолжение лучше оригинала, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Роскошная внешность и еще более роскошный звук наушников P5 Series 2 – наследников великолепных P5 – очаровали нас с первой же минуты. Выпустив Series 2, компания B&W попала в яблочко: это фантастические наушники, которые вам не захочется снимать.


Роскошная внешность и еще более роскошный звук наушников P5 Series 2 – наследников великолепных P5 – очаровали нас с первой же минуты. Выпустив Series 2, компания B&W попала в яблочко: это фантастические наушники, которые вам не захочется снимать. Мы в восторге от их точности и разборчивости. Если звук P5 можно было счесть излишне богатым, то Series 2 присущи кристальная чистота и безупречная ритмичность.

Эпичные работы Ханса Циммера подаются убедительно и демонстрируют тонкую проработку динамики; агрессивные «запилы» электрогитары в Master Of Puppets группы Metallica – быстрые, отточенные и мощные.

Несмотря на закрытую конструкцию, у P5 невероятно открытое звучание, каждому инструменту хватает пространства. Весомый звук потрясающе детален; глубокие и сильные басы к тому же упругие и подвижные. ВЧ присущи острота и решительная атака, звукам достаточно воздуха, чтобы взвиться в стремительном крещендо.

Голоса выписаны исключительно детально. Сердечный, с придыханием вокал Харриет Уилер в песне Wild Horses группы The Sundays свободно парит, каждый нюанс отчетливо слышен.

P5 не настолько снисходительны, как накладные Sennheiser Momentum с мягким и богатым звуком, однако они не выпячивают недостатки MP3-файлов с низким битрейтом. При всей точности и контроле B&W никогда не забывают об удовольствии от прослушивания; песня Carry On Wayward Son группы Kansas наверняка заставит вас раскачиваться из стороны в сторону.

Но даже если бы качество звучания не произвело на нас впечатления, мы бы восхищались внешностью P5. Эффектная, черная с металлом отделка перекочевала из предыдущей версии. Рынок наушников перенасыщен пластмассовыми конструкциями, но стильные P5 во всем отличаются от остальных.

Качество изготовления безупречно; алюминиевая основа – прочная, но гибкая, ставшие чуть более плотными амбушюры и оголовье из кожи ягненка не только роскошны, но и очень удобны. Закрытая конструкция обеспечивает некоторую звукоизоляцию, но при этом не перегревает уши. И все же они вряд ли удержатся на голове, если вы начнете трясти ею под последний альбом AC/DC. Компактные и легкие, P5 идеально подходят для ношения вне дома; поначалу посадка туговата, но со временем становится менее жесткой.

Модернизация коснулась внутренней начинки. Сняв амбушюры на магнитных защелках, можно обнаружить совершенно новые динамики. По образцу своей флагманской модели P7 компания оснастила 40-миллиметровые полнодиапазонные динамики диафрагмой с подвесом – подобным образом они устроены у обычных АС. B&W полагает, что в результате звучание делается более открытым и точным. Судя по тому, насколько лучше играют новые наушники, мы склонны согласиться с этим.

Как и у первой версии P5, в комплекте два кабеля: один со встроенным микрофоном и пультом ДУ, второй – без них. Владельцам устройств Apple доступны все функции контроля воспроизведения, пользователям Android – только «пуск» и «пауза».

Конкуренция в этой ценовой категории очень высока; обладатели наград, Beyerdynamic T51i, будут самыми серьезными соперниками для P5. С нетерпением ждем Группового теста, чтобы сравнить эти две модели и наши любимые Sennheiser Momentum.

Если вам нужны стильные наушники премиум-класса, новые P5 достойны стать первыми в списке претендентов.


Запасные части

Изношенные амбушюры легко заменить новыми; также можно без проблем и бюджетно заменить 3,5-миллиметровый кабель, вместо того чтобы покупать новую пару наушников.


ОЦЕНКА:

ЗА: Поразительно чистый и точный звук; высокая детальность; энергичные ритмы; конструкция; удобство

ПРОТИВ: Ничего

ВЕРДИКТ: Роскошная внешность и такой же великолепный звук; новые B&W P5 претендуют на лидерство в классе


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2015 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 408 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий