Marantz

Marantz

Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").

Подробнее о бренде MarantzОбзоры товаров под маркой Marantz (77)Официальный сайт Marantz
https://www.marantz.com/ru-ru
Аудиомания — авторизованный дилер Marantz

Marantz показала компактные AV-ресиверы NR1609 и NR1509 с поддержкой Amazon Alexa

В каталоге Marantz появилось два компактных AV-ресивера — NR1609 и NR1509. Новинки, несмотря на небольшие размеры, не потеряли в функционале: обе модели поддерживают аудио в Hi-Res до 24 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц, работают в роли хаба для мультирумной системы Heos, поддерживают Bluetooth и AirPlay, воспроизводят видео в 4K и HDR. От прошлогодних NR1508 и NR1608 устройства отличаются интеграцией голосового помощника Amazon Alexa.

Модель NR1509 работает в конфигурации 5.1, выдает по 50 Вт на канал, оснащена шестью HDMI-входами и даже фоновходом для проигрывателя винила. Из стриминговых сервисов ресивер поддерживает Spotify, Pandora, TuneIn и Deezer.

Модель NR1609 отличается тем, что работает в конфигурации 7.2 и оснащена большим числом разъемов — у нее восемь входов HDMI. Функционал устройства, соответственно, тоже шире: эта модель умеет обрабатывать звук в форматах Dolby Atmos, DTS:X и DTS Virtual:X, апскейлить видео в Full HD до 4K и подстраивать звучание под помещение с использованием системы коррекции Audyssey MultEQ.

Обе модели уже продаются в США.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", май 2018 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 3 088 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий