Документальный фильм «The Beatles: Get Back» выйдет этой осенью

The Beatles: Get Back

The Walt Disney Studios приобрела права на документальный фильм «The Beatles: Get Back» режиссера Питера Джексона (Peter Jackson). Это кино планируют показать в кинотеатрах 4 сентября. Оно представлено совместно с компанией Apple Corps Ltd. и созданной Джексоном WingNut Films Productions Ltd.

Режиссер и продюсер будущего фильма — Джексон, также продюсерами выступили Клэр Олссен (Clare Olssen) и Джонатан Клайд (Jonathan Clyde). Для создания фильма в распоряжении Питера Джексона оказалось 200 часов аудиозаписей и видеозаписей.

«Ни одна группа не оказала такого влияния на мир, как это сделали The Beatles. А «The Beatles: Get Back» — это место в первом ряду, позволяющее понять творчество гениальных музыкантов. Это впечатляющие восстановленные кадры — такое ощущение, будто их сделали вчера, — заявил своим акционерам исполнительный директор и председатель совета директоров Disney, Роберт Айгер (Robert Iger). — Я сам большой фанат Beatles, поэтому я был столь счастлив, узнав, что Disney сможет поделиться потрясающим документальным фильмом Питера Джексона с мировой аудиторией в сентябре».

The Beatles: Get Back

Известно, что для создания фильма использовано 55 часов неопубликованных видеороликов, снятых Майклом Линдсей-Хоггом (Michael Lindsay-Hogg) в 1969 году, и 140 часов в основном еще не опубликованных аудиозаписей с сессий альбома «Let It Be». Среди этих материалов есть и неотредактированная версия культового концерта на крыше офиса Apple на Savile Row в Лондоне. Музыка, звучащая в фильме, будет микшироваться в студии Abbey Road Сэмом Океллом (Sam Okell) и Джайлсом Марджином (Giles Margin) — сыном легендарного продюсера Джорджа Мартина.

«Я действительно счастлив, что Питер углубился в наши архивы, чтобы сделать фильм, который показывает правду о совместных записях Beatles, — сказал Пол Маккартни (Paul McCartney). — Дружба и любовь между нами напоминают мне о том, какое безумно красивое время мы пережили».

Ринго Старр (Ringo Starr) добавил: «Я действительно с нетерпением жду этого фильма. Питер великолепен, и было здорово смотреть все эти кадры. Мы часами просто смеялись и играли музыку — это совсем не то, что происходило в 1970 году и что запечатлено в документальном фильме «Let It Be». Было много радости, и я думаю, что Питер покажет это. Я думаю, что эта версия будет намного более мирной и любящей, такой, какими были и мы на самом деле».

Дополнительно стало известно, что также идет работа над полностью восстановленной версией оригинального фильма «Let It Be», но сроки окончания этого проекта пока не объявлены.


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
Документальный фильм «The Beatles: Get Back» выйдет этой осенью

Эту статью прочитали 3 357 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий