IFA 2020 пройдет по-новому

Организаторы международной выставки бытовой электроники провели глобальную пресс-конференцию в режиме онлайн, в ходе которой рассказали о том, как пройдет предстоящее событие в условиях пандемии.

Место не изменилось – это Берлин. Время – с 3 по 5 сентября, как и предполагалось, если не считать традиционных пресс-конференций, которые проходили прежде до открытия IFA.

Изменится сам формат выставки – она будет состоять из четырех независимых друг от друга мероприятий: IFA Global Press Conference (пресс-конференции ведущих брендов – раньше проводились отдельные, а теперь общая), IFA Global Markets (шоу европейских OEM- и ODM-производителей), инновационные платформы IFA NEXT и IFA SHIFT Mobility, а также IFA Business, Retail and Meeting Lounges (общение и бизнес-переговоры участников выставки – то, что раньше происходило в закрытых зонах экспозиций).

Откроет IFA 2020 выступление президента компании Qualcomm Кристиано Амон (Cristiano Amon).

Главное новшество – число участников каждого из четырех мероприятий не будет превышать 1 тысячу человек в день. Как легко догадаться, это будут журналисты (около 800 со всего мира), представители крупнейших дистрибьюторов и ритейлеров, а также компаний-экспонентов.

Для всех желающих будут организованы бесплатные онлайн-трансляции.

Также объявлено, что существенно снижается стоимость участия в выставке для экспонентов. Производители бытовой электроники переживают сейчас тяжелые времена и нуждаются в поддержке.

Исполнительный директор IFA Berlin Йенс Хайтекер (Jens Heithecker), в частности, сказал: «Это будет хорошая возможность для брендов и прессы воочию увидеть новейшие продукты и технологии, которые позволят нашей индустрии быстро восстановиться и вернуться к росту».


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", май 2020 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 2 629 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий